В Запорожье присоединились к акции "Пригласи бабушку в кино"

бабушки - пенсионерки

В Запорожье для подопечных городского гериатрического стационара организовали поход в кино. Они посетили кинотеатр им. Довженко и посмотрели фильм "Старые-разбойники". Об этом сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

По информации управления социальной защиты населения Запорожского городского совета, в 2017 году в гериатрическом стационаре Запорожского городского территориального центра социального обслуживания отдохнули 425 граждан, в том числе по распоряжению городского головы организованы 2 заезда, во время которых бесплатно отдохнули ветераны войны.

Гериатрический стационар работает в Запорожье уже много лет. Он создан за счет средств бюджета города для отдыха 35 пожилых людей и лиц с инвалидностью, которые не имеют родных, которые могли бы обеспечить им уход и помощь. Получатели социальных услуг по желанию размещаются в уютных комнатах, рассчитанных на 1-3 человека, а также в комнатах, приспособленных для людей, передвигающихся в инвалидной коляске.

В рамках всеукраинского мероприятия "Пригласи бабушку в кино", организатором которого является "Восточноукраинская ассоциация арт-терапии" и общественная организация "Институт развития практической психологии", люди пожилого возраста получающих услуги в гериатрическом стационаре Запорожского городского территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг ), имели возможность посмотреть художественный фильм "Старые - разбойники" в кинотеатре им. Довженко.

Изображение