Итоги вторника в Запорожье: арест имущества "Дубовки", скандал с экс-главой СБУ, подорожание бензина

16

16 января уже второй день запорожцев радует снег. Детворы много на горках. В городе активно готовятся к празднованию Крещения. Так, АТОшники призывают запорожцев приходить не на Центральный пляж, а на Правобережный. Кстати суд вернул в прокуратуру дело АТОшника, который ударил маршрутчика. Также стало известно о том, что горисполком арестовал имущество парка "Дубовая роща". Гривна продолжает падать, а бензин дорожать. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Где в Запорожье можно отметить и окунуться на Крещение]]>. 19 января в Запорожье и его окрестностях готовятся к празднику Крещения. Центральное празднование пройдет на центральном пляже. Так, мэрия сообщает на каком транспорте можно будет добраться до места общего купания. Предполагается, что транспорта, который идет в сторону центрального пляжа, будет больше.
]]>Крещение на Набережной в Запорожье]]>

]]>В Запорожье арестовали имущество "Дубовки"]]>. 16 января, в Запорожье стало известно о том, что городской исполком арестовал имущество парка "Дубовая роща". Такое решение было принято для выплаты материального ущерба незаконно уволенному экс-директору парка Виктории Чикаловой.

]]>Супругу экс-главы Запорожского СБУ связали с конвертационными центрами]]>. Пока Служба безопасности Украины прячет декларации своих сотрудников как государственную тайну, по крайней мере, один из них скрывает также и свою де-факто жену. С ее связями на специфическом рынке "конвертационных центров".

Изображение

]]>В Запорожье суд вернул в прокуратуру дело АТОшника, который ударил водителя маршрутки]]>.

]]>Мониторинг цен в Запорожье: очередное падение гривны и подорожание бензина]]>. В Запорожье на заправках на 1 грн. подорожал бензин, а доллар вырос почти до 29 грн.

]]>В Запорожской области 70-летний житель хранил наркотики и оружие]]>. 16 января полицейские входе проведения обысков у 70-летнего жителя Мелитополя обнаружили  каннабис (сельскохозяйственная конопля) и  гранату Ф-1 с запалом.Наркотики вместе с боеприпасами были отправлены на экспертизу.

Изображение

]]>В Запорожской области госслужащего задержали во время получения взятки]]>. 16 января сотрудниками следственного управления защиты экономики Нацполиции в Запорожской области совместно с Бердянскими городскими властями был задержан руководитель одного из отделов архитектурно-строительного контроля Бердянска во время получения взятки в 10 тыс. грн.

]]>В Запорожье машина сбила двух женщин]]>. ДТП произошло 16 января вечером на трассе Харьков-Симферополь. Водитель авто Форд, 27 лет, сбил 25-летнюю девушку  и 44-летнюю женщину, которые переходили дорогу в неустановленном месте.

]]>В Украине запретили слово "инвалид"]]>. 16 января Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который исключает из всех законодательных актов термин "инвалид" и другие слова, связанные с ним.