В Запорожье полицейские играли с детьми в викторины и настольные игры

полиция

Запорожские полицейские учили детей правилам движения на дороге с помощью викторины и настольных игр. Об Этом сообщает]]> "ZаБор"]]>.

Вчера, 15 января, в рамках программы "Полис" (полиция и общество) представители благотворительного фонда "Надежда" совместно с работниками патрульной полиции на базе Запорожской областной библиотеки для юношества провели для маленьких посетителей заведения познавательную встречу по правилам безопасности дорожного движения.

Во время мероприятия дети познакомилась с патрульными полицейскими и узнали об их полномочиях. Изучение правил дорожного движения для пешеходов проходило в формате интерактивной игры, где дети отвечали на вопросы безопасности на дороге и играли в настольные игры, составляя карточки-пазлы с дорожных знаков.

Во второй части мероприятия участники изучали правила проезда перекрестков, передвигая игрушечные автомобили по коврику, который был похож на улицы города. Организаторы отметили, что такой формат изучения правил дорожного движения является достаточно результативным, ведь дети были в этом заинтересованы.

Как сообщал перед этим ]]>"ZаБор"]]>, ]]>полицейские в канун Рождества устроили для детей аттракцион в служебном автомобиле.]]>

]]> ]]>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии пресс-службы Нацполиции