В Запорожье арестовали имущество "Дубовки"

Сегодня, 16 января, в Запорожье стало известно о том, что городской исполком арестовал имущество парка "Дубовая роща". Такое решение было принято для выплаты материального ущерба незаконно уволенному экс-директору парка Виктории Чикаловой. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Причиной ареста стала обязательная выплата зарплаты во время вынужденного прогула Виктории Чикаловой. Общая сумма арестованного имущества – 189 277,20 гривен. Информация об этом появилась на странице адвоката Чикаловой и депутата облсовета Ярослава Гришина в соц.сети Facebook.

Распоряжение дала старший гос.исполняющий Александровского отдела Запорожского исполкома Ирина Новикова.

Изображение

Напомним, ]]>в 2016 году мэр города Владимир Буряк уволил Чикалову с должности директора парка "за самовольное размещение аттракционов в парке без изменений в Генплане"]]>. Тогда на постоянной комиссии было принято решение предупредить директора "Дубовки" устранить все недостатки. Однако мэрия решила не дожидаться этого и убрать неугодного директора, пока есть такая возможность. Интересно, что в 2015 году у Виктории Чикаловой были ]]>конфликты с представителями "Оппозиционного блока": она не разрешила провести мероприятие этой политической партии в "Дубовке"]]>, руководствуясь тем, что данный парк – коммунальная собственность, а не городская. 

В декабре прошлого года ]]>Владимир Буряк все-таки проиграл суд]]>. Теперь  он должен восстановить в должности Викторию Чикалову и выплатить ей компенацию за вынужденный прогул. Мэр Запорожья заплатит ей уже 3 тысячи гривен, но этого недостаточно.