В Запорожье автолюбители устроили гонки на льду перед ТЦ "Амстор"

гонки

В Запорожье автомобилисты устроили гонки на стоянке ТЦ "Амстор", который располагается на Бабурке. В таком состязании приняли участие 26 автомобилей и 1 человек на санках. Об этом сообщает "ZаБор".

Вчера, 15 января, вечером возле ТЦ "Амстор" на Бабурке собрались автолюбители, чтобы устроить гонки на льду, в которых  приняли участие 26 автомобилей и 1 человек на санках.

Гонщики случайно зацепили 2 автомобиля, находящихся на стоянке ТЦ. После чего прибыли на место происшествия полицейские, которые пытались заблокировать выезд грузовику. Гонщики обвинили правоохранителей в остановке гонок и автотранспорта, так как преграждать путь на скользкой дороге опасно.

Полицейские предложили продолжить соревнования после закрытия ТЦ, потому что гонщики своими действиями могут причинить вред посетителям "Амстора".  Поэтому 1 тур автогонок состоялся после закрытия ТЦ в 22.00.

Кроме этого, 15 января, днем автомобилисты пробовали устроить свои соревнования и возле ТЦ "Амстор" на Песках. Сюда тоже была вызвана полиция, которая проигнорировала вызов, так как не было пострадавших.

Напомним, что в 2017 году на стоянке этого же ТЦ на Песках гонщики, во время проведения своих соревнований, сбили ребенка, после чего был перекрыт один из въездов на парковку.  

Изображение