В Запорожье стартовал всеукраинский турнир по гандболу

ЗТР

В Запорожье стартовал всеукраинский турнир на призы олимпийского чемпиона Александра Резанова по гандболу среди юношей 2003-2004 года рождения. Об этом сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Соревнования продлятся до 15 января на базе спортивного комплекса "ЗТР". Участие в турнире принимают восемь команд из Украины и Беларуси.

Все команды разделены на две группы. В группу "А" вошли "ЗТР", "СКА-III" г.. Минск, "СКА-I" г.. Минск и ДЮСШ. Зеньков. В группу "Б": "СКА-II" г.. Минск, ДЮСШ № 3 г.., Запорожье, ДЮСШ № 3 г.. Мелитополь и СДЮЩОР им. Лагутина. Об этом говорится на сайте Запорожской областной государственной администрации.

Справка: Александр Резанов - советский гандболист, заслуженный мастер спорта СССР и победитель Олимпийских игр в Монреале 1976 года. Выступал за гандбольный клуб "ЗТР". На мюнхенской Олимпиаде 1972 года Александр Резанов сыграл в составе сборной СССР все шесть матчей и забросил три мяча. Команда заняла пятое место.

На монреальской Олимпиаде 1976 году он сыграл также шесть матчей и снова стал автором трех голов. Но на этот раз команда получила олимпийское золото.

Изображение
Фотография ОГА