Итоги праздничных выходных в Запорожье: церковный скандал, рождественские пения, аншлаг в больнице

елка в Запорожье на Фестивальной

В Запорожье выдались насыщенными на скандалы Рождественские выходные, с 6 по 8 января. Собственно, скандальная ситуация произошла возле храма на Малом рынке. Здесь, после акции активистов, прислали силовое подкрепление для церкви. Это подкрепление переусердствовало и сломало руку одному из активистов.  После этого ]]>в соцсети прозвучали призывы - "сжечь церковь"]]>. Впрочем. до этого не дошло. Само же Рождество выдалось бесснежным и  довольно теплым. Подробнее о выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье полицейские из служебной машины сделали аттракцион для детей]]>. 8 января полицейские устроили праздник для детей на площади Фестивальной. Патрульные организовали рождественский праздник для маленьких запорожцев, которые имели возможность пошалить в служебном автомобиле, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы, сделать фото с полицейскими, принять участие в конкурсах, рассказать стишки и получить за это вкусности.

]]>6 января прошли, как минимум две акции возле церкви Петра и Февронии на Малом рынке]]>. По информации одного из активистов, люди пришли просто положить куклы возле церкви. Охранник вызвал силовое подкрепление, в виде организации "Радомир", которые применили силу к участникам акции и одному мужчине сломали руку. Ряд запорожцев ]]>в субботу пришли к церкви на Малом рынке, и в рамках акции #Принеси_куклу]]>.  Так, ]]>ребенка, на которого упал и убил выбросившийся из окна мужчина]]>, отказался ]]>отпевать на похоронах священник УПЦ МП]]>.

Один из активистов, который пришел к храму (Валентин Бурый), рассказал, что на двух мужчин, которые были с игрушками возле храма Петра и Февронии в районе Малого Рынка, напали бойцы организации "Радомир". Эта структура считается "силовым крылом" местной епархии УПЦ МП. Перед этим охранник церкви по телефону вызвал "радомировцев".
Изображение

Елена Яловая рассказала в соцсети, что охранник не давал им положить куклу и даже угрожал им баллончиком.

Изображение

Одному из избитых людей сломали руку. Известно, что он боец АТО, который не хочет называть свою фамилию. Зовут его Александр. Он скрывает свое лицо и не называет фамилию, так же он оставляет открытым вопрос написания заявления на нападавших. У]]> Александра оказалась сломана рука (правая лучевая кость). Он признается, что ночь не спал]]>. 7 января он уже был в палате в травматологии 5-ой горбольницы и ему дали обезболивающее.

Изображение

При этом глава Запорожского областного управления полиции Олег Залотоноша эту информацию не подтверждал.
Изображение

Не подтверждал информацию о том, что к ним поступил избитый мужчина и замглавврача 5-ой горбольницы. Как позже стало известно, ]]>40-летний ужчина, которого избили церковные "охранники" в Запорожье, заявил что получил перелом, упав с бордюра]]>. При этом полиция все-таки возбудила дело по факту избения.

]]>Два года подряд на Новый год священники Московского патриархата попадают в скандальные ситуации]]>.

]]>В Запорожье Рождество встретили в одном из торговых центров с песнями]]>.

]]>Песни у городской елки]]>. 7 января на площади Маяковского в Запорожье исполнили ]]>Рождественские песни (колядки)]]>.
Изображение

]]>В Запорожье на Святвечер был аншлаг в 5-ой горбольнице]]>. 6 января на приемный покой 5 городской больницы Запорожья поступило 130 человек.

]]>В Запорожье губернатор уверяет, что центральная площадь продана, потому там и не проводят ремонты]]>. В сети пользователи негодуют по поводу состояния площади Фестивальной в Запорожье. При этом губернатор уверят, что площадь продана, потому власти там не могут проводить никакие работы. Хотя площадь никто не продавал, ее сдали в аренду.

Изображение

]]>В Запорожье возле торгового центра маршрутка попала в аварию]]>. 8 января в Запорожье произошло ДТП с участием легкового автомобиля и маршрутки.

Изображение

7 января в 1.40 произошло ДТП на перекрестке пр.Соборный и пр.Металлургов.]]> В аварию попали машина "Скорой" и МАН]]>. В результате водитель "Скорой", медсестра и фельдшер получили телесные повреждения, различной степени тяжести, обратились за медицинской помощью и были госпитализированы.Изображение

]]>Под Запорожьем двое мужчин так отмечали Рождество, что пришлось вызывать спасателей,чтобы вытащить их из реки]]>.

]]>В Запорожье мужчина взял в заложники жену и вызвал полицейских]]>. В Запорожье вечером 5 января патрульные полицейскими получили вызов от мужчины, который угрожал убить жену и себя. Инцидент случился в Хортицком районе города.

]]>В Запорожье вернули в камеру мужчину, сбежавшего из СИЗО]]>.