У Запорожского замглавы облсовета Владислава Марченко взяли под арест квартиру, дом и "Порш"

Марченко Владислав

В декабре 2017 года Червонозаводской районный суд Харькова взял под арест имущество заместителя главы Запорожского областного совета Марченко, его брата Марка и жены. ]]>Чиновник прибывает  под домашним арестом. ]]>Об этом сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Указанное имущество Марченко в декларации, не было взято под арест, но автомобиль, который чиновник не задекларировал, был арестован. По правилам декларирования, любые изменения государственные работники должны указывать в 10-дневный срок.

У Владислава Марченко были взяты под арест квартира в Запорожье, Рorsche Cayenne и Honda Civic 2008 года, которого не было в декларации, но в ней был указан Lexus GS350, который принадлежит его матери.

Также имущество, зарегистрированное на жену Владислава Марченко Юлию,  было арестовано, а именно  часть участка и дома по бульвару Гвардейскому, 49 в Запорожье, земельный участок с нежилыми помещением у моря в Бердянске, а также дом на 365 квадратных метров по Набережной улице курортного города.

А вот у брата депутата Марка Марченко взяли под арест автомобили Acura MDX, Mazda СX-7 и Lexus LS460.

Напомним, ]]>глава Запорожской областной организации "Самопомощь" и замглава Запорожского облсовета Владислав Марченко и его брат Марк были арестованы по делу о махинациях при строительных тендерах в Запорожье и Мелитополе. ]]>Они обвиняются в присвоении 87 млн. грн. В этом обвиняется также ]]>Анатолий Пустоваров, заместитель мэра, которого суд отпустил под залог в 1,5 млн. грн. ]]>

Изображение