В Запорожье губернатор уверяет, что центральная площадь продана, потому там и не проводят ремонты

фестивалка в Запорожье фонтан

В сети пользователи негодуют по поводу состояния площади Фестивальной в Запорожье. При этом губернатор уверят, что площадь продана, потому власти там не могут проводить никакие работы. Хотя площадь никто не продавал, ее сдали в аренду. Об этом сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Екатерина Полищук у себя на странице в соцсети разместила пост, в котором осуждает бездеятельность местной власти по облагораживаю площади Фестивальной в Запорожье. Женщина обратилась к Константину Брылю (губернатору области), так как площадь находится напротив облгосадминистрации.

На что Константин Брыль сначала ответил, что земля на этой площади была продана еще при прошлой власти  и поэтому у него нет возможности что-либо на ней проектировать, но чуть позже политик написал, что если внимательно посмотреть то, в бюджете на 2018 год заложены средства на ремонт площади.

Изображение

Изображение
Изображение

Пользователи в сети недоумевают. Так как землю могут сдать только в аренду, делать на площади ничего нельзя, но в бюджете это предусмотрено и работы запланированы. 

Изображение
Изображение

Дмитрий Луц, юрист, акцентирует на том, что площадь перед ОГА в идеальном состоянии, все лето была зелень и красивейшая подсветка здания – это заслуга Брыля. Но вот площадь напротив – это забота мэра.   

Изображение

Также Константин Брыль не говорит кому была продана или отдана в аренду земля. Площадь Фестивальная выглядит вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии Катрин Полищук