В Запорожье появилось фото АТОшника, которому сломали руку на акции возле церкви на Малом рынке

горбольница №5 (Запорожье)

Сегодня, ]]>6 января, прошли, как минимум две акции возле церкви Петра и Февронии на Малом рынке]]>. По информации одного из активистов, люди пришли просто положить куклы возле церкви. Охранник вызвал силовое подкрепление, в виде организации "Радомир", которые применили силу к участникам акции и одному мужчине якобы сломали руку. При этом сообщается, что он боец АТО, который не хочет называть свою фамилию и вообще скрывается. И вот одни из запорожских сайтов опубликовал рентгеновской снимок переломанной руки пострадавшего, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Ряд запорожцев ]]>сегодня пришли к церкви на Малом рынке, и в рамках акции #Принеси_куклу]]>.  Так, ]]>ребенка, на которого упал и убил выбросившийся из окна мужчина]]>, отказался ]]>отпевать на похоронах священник УПЦ МП]]>.

Один из активистов, который пришел сегодня к храму (Валентин Бурый), рассказал, что на двух мужчин, которые были с игрушками возле храма Петра и Февронии в районе Малого Рынка, напали бойцы организации "Радомир". Эта структура считается "силовым крылом" местной епархии УПЦ МП. Перед этим охранник церкви по телефону вызвал "радомировцев".

Бурый добавил фото с царапиной на голове, в подтверждение своих слов.
Изображение

Елена Яловая рассказала в соцсети, что охранник не давал им положить куклу и даже угрожал им баллончиком.

Изображение

Но вот сайт]]> 061]]> нашел пострадавшего. Зовут его Александр и он якобы не верит полиции, поэтому не планирует писать заявление. Кроме того, из-за специфики его работы, ему нельзя "светиться", поэтому свою фамилию Александр называть не хочет.

Рассказывает Александр следующее:

"Около 15 часов. Центр города. С товарищем шли, купили куклу. Положили (к храму, прим.авт.), сфотографировали. Стояли несколько минут, никто не выходил. Выбегает охранник, забирает куклу, уносит в сторожку. Подходим спрашиваем - зачем ты украл нашу куклу? В ответ улыбочки и звонок по телефону. Ну хорошо, стоим ждем, ничего не происходит. Человек вышел с церкви, отвел нас в стороночку, очень вежливый такой, выходим с территории, мы стоим разговариваем на религиозные темы, тихо спокойно, курим. Подъезжает автобус, выскакивают два человека в масках. Подбегают заливают лица перцовым баллончиком и ногами просто убивают. Ренгтен вы уже видели на Фейсбуке. Я сейчас дома, на завтра мне нужно 15 тысяч гривен на операцию. Точка. Мне звонил Киев, мне звонила область, мне звонило городское управление полиции. Полчаса назад мне звонил участковый, пытался уточнить мои данные".

Изображение

Александр уверяет, что ему нельзя подавать никаких заявлений. Все свои проблемы он уверяет, что решит сам. И деньги на операцию найдет.

Напомним, что глава Запорожского областного управления полиции Олег Залотоноша эту информацию не подтверждает.
Изображение