Запорожский завод "Мотор Сич" утратил контроль над своим филиалом

мотор сич завод в Запорожье

В Запорожье предприятие "Мотор Сич" утратило контроль над управлением активов обособленного подразделения "Снежнянский машиностроительный завод". Об этом сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

"Снежнянский машиностроительный завод" в составе ПАО "Мотор Сич" участвует в производстве 55 типов авиадвигателей. С момента основания завод также изготовляет более 40 видов товаров народного потребления: детали горношахтного оборудования, паровые котлы, приборы горения, мототехнику для фермеров, наборы инструментов, мясорубки, соковыжималки, паяльные лампы, врезные замки, наборы слесарного инструмента, автомобильные домкраты.

Летом 2015 года Россия прекратила закупку разных деталей и комплектующих на "Мотор Сич". Предприятие было одним из главных поставщиков двигателей для российского авиапроизводства. 

В 2016 году глава "ДНР" Александр Захарченко обвинил "Снежнянский машиностроительный завод" в сотрудничестве с Военными силами Украины. В администрации рассматривался вопрос о тайной работе предприятия в интересах Украины по изготовлению бронетехники, но каким образом техника проходила через границу они не пояснили. Представители предприятия отрицали какое-либо сотрудничество с силовыми структурами Украины и в неофициальных беседах предполагали, что таким образом создавался предлог для ликвидации и присвоения предприятия. Об этом сообщал Дмитрий Тымчук, координатор группы "Информационное Сопротивление" на своей странице.

Изображение

20 декабря 2017 года на сайте  "Мотор Сич" появилось сообщение о том, что утрачен  контроль над управлением активов обособленного подразделения "Снежнянский машиностроительный завод". Предприятие размещено на неподконтрольной зоне Украины – Донецкая область, г. Снежное. Руководителями "Мотор Сич" сделанно заявление в соответствующие государственные органы.

"Органами акционерного общества принимаются меры по обеспечению сохранности активов этого предприятия", - говорится в сообщении.

Изображение