Суд отказался отстранить Марченко от должности заместителя главы Запорожского облсовета

суд

Адвокат Сергей Барабашин заявил сегодня, 28 декабря, что прокурору было отказано в ходатайстве об отстранении Владислава Марченко от должности заместителя главы Запорожского областного совета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Ходатайство прокурора об отстранении от должности заместителя председателя Запорожского областного совета Владислава Марченко слушалось сегодня в 11.00 следственным судьей Червонозаводского районного суда г. Харькова Ежовым.

Как пишет Барабашин: "Прокурору отказано в удовлетворении ходатайства об отстранении Владислава Марченко от должности заместителя главы Запорожского областного совета. Вчерашний фильм кинокомпании "Юра Луценко Корпорейшн" ничего общего с нашим уголовным процессом не имеет, но за спецэффекты и монтаж респект. Скоро выйдет мультфильм "Гпу и стадионы".

Напомним, что еще 21 декабря появилась ]]>информация об обысках в мэрии, а также у заместителя мэра Анатолия Пустоварова и замглавы облсовета Владислава Марченко]]>. Кстати сообщается, что Пустоваров бежал в ДНР, а вот Марченко был задержан.

Прокуратура Харьковской области подозревает заместителя председателя Запорожского облсовета Владислава Марченко и его брата в налаживании схемы махинаций с тендерами на ряде объектов. Одним из подозреваемых в данном деле является и заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров. ]]>Владиславу Марченко судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста]]>.

А вчера ]]>Генпрокуратура опубликовали записи разговоров Пустоварова и братьев Марченко, где они рассказывают о схемах и об откатах]]>.

Изображение