В Запорожье появились подробности пожара на "Анголенко": сгорело 40 киосков (фото, видео)

пожар

В  среду, 20 декабря, в Запорожье на центральном рынке "Анголенко" загорелись торговые киоски предпринимателей. По данным ГСЧС в Запорожской области горели 7 палаток, но позже стало известно, что их почти 40, сообщает корреспондент "ZаБора".

О пожаре, как передали в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, в службу спасения сообщили в 15.27. На территории "Центрального рынка" по ул. Базарная в Александровском районе горели палатки.

По указанному адресу прибыли 9 единиц техники.  Уже в 15.47 бойцы ГСЧС локализовали возгорание, предотвратив распространение огня на более значительную площадь, а в 16.00 ликвидировали возгорание. Пострадавших не было.

 По предварительным данным от ГСЧС, сгорели 7 палаток, однако предприниматели, которые связались с "ZаБором" , уверяли, сгорело 40 киосков на рынке. А администрация рынка пытаться скрыть размеры пожара.

Сегодня, 22 декабря, корреспондент "ZаБора"побывал на рынке. Здесь действительно сгорело значительно больше киосков, чем сообщалось изначально. Выгорели 3 ряда торговых киосков. Всего удалось насчитать 38 сгоревших киоска.

Сегодня на рынке проводилась уборка и чистка киосков, с целью как можно быстрее убрать следы минувшего пожара.

Предприниматели сообщили, что возможной причиной возгорания стал окурок, выброшенный неизвестной особой. При этом есть предположение, что, вероятнее всего, к возгоранию привели включенные электроприборы (один из тепловентиляторов).  

Компенсировать убыток владельцам киосков от возгорания никто не будет, скидку администрация все-таки делает тем, кто пострадал от пожара. Так, за аренду они могут пока не платить.

Фотоотчет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео пожара