Луценко об обысках в Запорожье: Марченко - организатор схем, а Пустоваров бежал от прокуратуры по снегу в тапочках

Луценко Юрий в Запорожье

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о резонансных обысках, которые провели в Запорожье. Оказывается, было их всего 30,а не 100, как сообщалось ранее. А заместитель мэра, по версии прокурора, бежал от правоохранителей в тапочках по снегу, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

"Дело касается депутата облсовета и его брата, которые через влияние на должностных лиц организовывали фиктивные тендеры на благоустройство парка ( 2,7 млн грн) и школьные спортплощадки ( 84 млн грн) с заранее определенным победителем. Данное дело уже получило резонанс в ВР", - сообщил Луценко в соцсети. 

Генпрокурор добавил, что подозреваемым организатором схемы является заместитель председателя Запорожского облсовета Владислав Марченко, который согласно данным следствия, вместе с братом лоббировал свои фирмы через связи с заместителем мэра Анатолием Пустоваровым.

Изображение

Напомним, что сегодня появилась ]]>информация об обысках в мэрии, а также у заместителя мэра Анатолия Пустоварова и замглавы облсовета Владислава Марченко]]>. Кстати сообщается, что Пустоваров бежал в ДНР, а вот Марченко был задержан.

Более того, ]]>задержали сразу двух руководителей фракций "Самопомощи" в Запорожье]]>.
Изображение

При этом, по версии УНИАН из собственных источников, высокопоставленных запорожских чиновников и их помощников подозревают в возможных связях со структурами, финансирующими боевиков "ДНР", а также передаче закрытой информации на неподконтрольную Украине территорию.

Изображение
Интересно и заявление Луценко о бегстве Пустоварова от правоохаранителей. Так, Генпрокурор уверяет, что заммэра бежал от прокуратуры через окно и потом убегал в тапочках по снегу.

Кстати в Запорожье уже давно не видели снега.
Изображение