Доктор Комаровский в Запорожье. Основные тезисы

renes-7.jpg

9 декабря в выставочном центре Козак-Палац состоялось открытая встреча с Евгением Комаровским. Около 2000 запорожцев пришли послушать самого народного доктора современности и задать актуальные вопросы.

Даже те, у кого нет детей, знают о докторе Комаровском и хоть один раз видели его передачу. Врач из Харькова появился в эфире телеканала Интер в марте 2010-го и стал невероятно популярен. Феномен в том, что Евгений Олегович умеет объяснять сложные медицинские понятия простыми словами, отделять правду от вымысла, а так же виртуозно развенчивать мифы, которые в отношении воспитания детей часто передаются из уст в уста по привычке.

 

 

ЖК "Ренессанс" выступил главным партнером Теплой Ярмарки и подготовили уютную фотозону для гостей мероприятия с необычной ёлочкой и Дедом Морозом. Каждый ребенок загадал то самое, заветное желание и получил от Волшебника вкусный подарок.

 

Полный фотоотчет смотрите по ссылке  ]]>http://rene.com.ua/komarovskiy_photo]]>

 

Несколько тезисов со встречи:

Индийские вакцины

"Когда говорят об индийских вакцинах, большинство людей реагируют негативно и представляют следующую картину. На берегу Ганга сидит грязный индус и в миске что-то колотит. А потом это что-то разливает в ампулы и предлагает под видом вакцины (смех в зале). Сегодня Индия - страна с передовыми космическими и IT технологиями, разработками в области ядерной энергетики, страна-лидер по темпам роста экономики. По статистике Всемирной Организации Здоровья 2/3 всех прививок в мире проводится индийскими препаратами. Вдумайтесь в эту цифру! Из трех детей двое. Думаю, индус на берегу Ганга не справится с таким объёмом заказов (улыбается)!

Конечно, мы все хотим лучшее для своих детей. Есть возможность купить французский препарат - купите. Но если нет, бояться индийских аналогов не стоит".

 

Народная медицина

Народная медицина процветает там, где обращение к нормальной не дает пользы. Простой пример - малина. Ее отвар - великолепный способ стимулировать потоотделение. Когда пот испаряется, организм теряет тепло.

Но одна из главных проблем любого ребенка с высокой температурой - дефицит жидкости в организме. Если мы дадим малышу малину, не напоив его предварительно, и он начнет потеть - будет сгущение крови, мокрота станет более вязкой, и мы увеличим риск осложнений! Можно давать чай с малиной? Можно. Но чашка чая с малиной должна быть третьей чашкой! А первые две - без малины.

 

 

Влажность воздуха

При вирусной инфекции ключевое значение имеет воздух в квартире. Температура от +18 до +20 и относительная влажность от 50% до 70%. Добьетесь этого? В лечении можно будет обойтись без лекарств. Болезнь пройдет быстро и легко.

Не стоит путать увлажненность с сыростью. Высокая влажность (выше 70%) прекрасная среда для размножения плесневых грибков, которые часто являются источниками аллергии.

 

Проветривание

Этой теме доктор уделил очень много времени. Так как она напрямую вытекает из предыдущей - увлажнение. Если коротко:

Спать с открытым окном зимой можно, но важно, чтобы кровать не стояла в прямой струе воздуха. Ребенка нужно одеть в теплую пижаму. В помещении, где находится малыш, ни в коем случае не должно быть душно. Если ваше чадо раскрывается - значит, ему жарко. Допускать такого не стоит.

Если ребенок жалуется, что не может вдохнуть глубоко, полной грудью, значит, воздух в его комнате слишком сухой. В таком случае с малышом стоит больше гулять, проветривать помещение, делать влажную уборку.

 

 

Прогулки на свежем воздухе

Гулять на улице с ребенком необходимо каждый день. Исключением могут быть дни, когда малыш болен. Если температура тела выше 37 градусов, выходить на улицу не рекомендуется. Но в квартире при этом должно быть свежо и прохладно. После болезни важно не засиживаться дома.

 

Послевкусие

Прелесть Комаровского в том, что он говорит только по делу и на понятном всем языке. За 4 часа встречи гости не услышали лирики и долгих отступлений, зато получили массу полезной информации из первых уст. 
Доктор говорил об основах основ, который хочет каждый родитель для своего ребенка: чистый свежий воздух, уютная детская комната, развивающая среда. Все это есть в ЖК Ренессанс.

Комплекс находится в экологически чистом оазисе Запорожья (Великий Луг) в окружении сосен. Каждый день, выходя здесь на прогулку, дети вдыхают чистый свежий воздух с тонким ароматом хвои. После игры на современной детской площадке, маме не нужно отмывать сажу с одежды и игрушек, так как пыль от заводских выбросов туда не долетает. Дети каждый день общаются с миром природы, подкармливают птиц, белок и зайчиков. Здесь можно оставлять открытыми окна, не вытирая слои черной пыли с подоконника после сна. 

 

Жизнь в Ренессансе - инвестиция в здоровое будущее вашей семьи. 

 

Хотите жить там, где чистый воздух?

Мечта легко осуществима!
к Новому Году Ренессанс дарит

до 50 м2 при покупке жилья
Звоните прямо сейчас

050 01 050 02

]]>rene.com.ua]]>