В Запорожье Буряк "зажигал" на открытии главной городской елки (фото)

елка

Вчера, 19 декабря, в Запорожье, на площади Маяковского, торжественно открыли главную городскую елку. В честь открытия состоялась интерактивная игра Winter Quest, в которой приняли участие дети разных возрастов. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Так, торжественное открытие главной городской елки должно было начаться в 17.00, праздничная программа для детей началась в 16.00. Она представляла собой интерактивную игру Winter Quest, в которой дети проходили различные локации и за это получали смайлы. После этого смайлы отправляли в так называемую энерго-машину и она подсчитывала их количество . Итоговой цифрой должен был стать миллион, после чего зажглась бы городская елка. Пока все желающие   проходили квест, остальные дети танцевали, пели, участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы. Их развлекали аниматоры.

Данное действо длилось около двух часов. Как оказалось, открытие городской елки затянулось и-за того, что организаторы тянули время, потому, что ждали выступления городского главы Владимира Буряка. Мэр города вышел на сцену и обратился к горожанам с поздравительной речью. В это время аниматоры разыграли сценку, в которой поучаствовал Буряк. Он положил последний, миллионный смайл в машину, после чего зажглась главная городская ёлка и вся площадь Маяковского. Так же мэр наградил подарками талантливых детей города.

К слову, на мероприятии присутствовал заместитель мэра Анатолий Пустоваров, он стоял в общей толпе и на сцену так и не вышел.

Представителей облсовета на празднике не было.

Не обошлось на открытии и без конфузов, во время праздничной программы потерялся ребенок 6-ти лет. Об этом объявили со сцены, после чего мальчика нашли и привели полицейские.

Традиционно, на открытии городской ёлки работала ярмарка хэнд-мэйд, продавалась сладкая вата, а также чай, кофе и глинтвейн.

Так же по площади ходили аниматоры в различных образах мульт-персонажей, и с ними можно было сфотографироваться   возле зимних фотозон.

А вот популярный среди детей домик Деда Мороза еще закрыт, он начнет работать только с 23 декабря. Каждый желающий сможет рассказать стих или спеть песню для Деда Мороза и получить за это подарок и фото напамять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение