Итоги выходных в Запорожье: новогодний цирк, суицид школьницы, аншлаг на "Звездных войнах"

елка из конфет

В Запорожье на выходных, 16 и 17 декабря, было уже много предновогодних мероприятий. Самым заметным и них стала премьера новогоднего представления в цирке. На площадях Фестивальной и Маяковского смонтировали новогодние городки. А на центральную площадь даже луна-парк приехал. При этом настоящие столпотворения наблюдались на премьере новых "Звездных войн". Билеты раскупали заранее и их было невозможно купить на многие сеансы в тот же день. Поподробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZаБора]]>".

]]>В Запорожье на Фестивальной установили сцену и луна-парк]]>. На центральной площади Запорожья продолжают установку новогоднего городка. Так, здесь 17 декабря уже появилась сцена и сюда приехал луна-парк.

Изображение

На новые "Звездные войны" в кинотеатрах выстраивались огромные очереди. Очереди были, как в кинозалы, так и за билетами. Кинолента только за первый уикенд проката собрала 450 миллионов долларов. Это притом, что показ киносаги в Китае начнут только в январе.
Изображение

]]>В Запорожье школьница покончила с собой]]>. 15 декабря  ]]>девочка-подросток выбросилась с 14-го этажа и погибла]]>.  Так,]]> девочка-девятиклассница в пятницу покончила жизнь самоубийством, прыгнув с высотного здания]]>. ЧП произошло в Шевченковском районе в доме по улице Бочарова, 1.
Изображение

]]>В Запорожье "Новогодний уикенд" прошел с концертом, мастер-классами, но малым количеством посетителей]]>. В Запорожском областном краеведческом музее 16 декабря состоялся "Новогодний Weekend", на котором народные мастера из города и области показали свои лучшие работы. Посетители могли поучаствовать в мастер-классах и выбрать необычный новогодний подарок для себя и близких. Впрочем, выбирать было практически некому. Людей на мероприятии было очень мало.

Изображение

]]>В Запорожье в цирке представили новогоднюю программу: с Каем, Гердой и Дед Морозом]]>. Одним из главных цирковых представлений в Запорожском цирке становится новогоднее. Так, вчера, 16 декабря стартовала новогодняя программа, которая, как и в прошлом году, прошла в виде связанной истории, которая красной нитью связала все представления. В Запорожье представили ледовое шоу "Снежная Королева в цирке", по мотивам сказки Андерсена.

Изображение

]]>В Запорожье в ТЮЗе детвору будут встречать голографические эльф и Санта Клаус]]>. 16 декабря в Запорожье  в окне театра юного зрителя (ТЮЗ) появилась голограмма, которая приветствует зрителей.
Изображение

]]>Как в Запорожье встречали поезд Святого Николая]]>. 17 декабря Запорожье посетил поезд национального единения "Трухановская сечь", который также называют поездом Святого Николая. Привез он около ста школьников из разных регионов Украины. Они курсируют из официальной резиденции Святого Николая в Чигирине на Донбасс и собрают подарки украинских солдат и детей в на украинской территории Донбасса. Мероприятие превратилось в обычную показуху, впрочем, в ДК ЗАЗ собрали полный зал.

Изображение

]]>Обзор прессы Запорожья: гибель рыбы в "Дубовке", "мутная история" с дзюдоистами, плата за школьные обеды]]>. Так, ]]>газеты, которые вышли в продажу 14 декабря]]>, выходят как раз в День памяти жертв Чернобыльской катастрофы и много пишут об этом дне, в том числе и о новом памятнике, который сооружают на месте монумента Тревожной молодости. Газеты рассказывают о "подводных камнях" очистки большого озера в "Дубовке", о будущем Запорожья и том, из чего собирают новый запорожский трамвай.
Изображение

]]>В Запорожье маршрутка сбила женщину. Пострадавшая в тяжелом состоянии в реанимации]]>. 16 декабря, маршрутное такси сбило женщину. ДТП произошло в Южном микрорайоне Запорожья.

Изображение

]]>В Запорожье у троллейбуса на дамбе оборвался провод и повредил две маршрутки]]>. 17 декабря, в Запорожье произошло очередное ДТП. Впрочем, на этот раз аварийную ситуацию спровоцировал троллейбус.
Изображение
Фото: "Занозы"

]]>В Бердянске сбили двух пешеходов, один погиб на месте]]>. 16 декабря в городе Бердянск Запорожской области произошли два аварии. Причем в одном из ДТП за рулем авто был бывший депутат местного горсовета.

Изображение

]]>В Запорожской области скутерист попал под два автобуса]]>. В городе Бердянск Запорожской области водитель скутера угодил сначала под один автобус, а потом под другой.

Изображение