В Запорожье "Новогодний уикенд" прошел с концертом, мастер-классами, но малым количеством посетителей (фото)

елка из конфет

В Запорожском областном краеведческом музее 16 декабря состоялся "Новогодний Weekend", на котором народные мастера из города и области показали свои лучшие работы. Посетители могли поучаствовать в мастер-классах и выбрать необычный новогодний подарок для себя и близких. Впрочем, выбирать было практически некому.Людей на мероприятии было очень мало, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Открывал новогодний фестиваль праздничный концерт солистов Запорожской областной филармонии. Также выступал хореографический коллектив с народными танцами. Затем немногочисленных зрителей развлекали ярмаркой-продажей и мастер-классами.

На выставке можно было увидеть и приобрести карамельные изделия от "LOL and POP" ручной работы - от 20 до 45 грн. Кроме этого, у посетителей была возможность самостоятельно составить из сладостей новогодний подарок - праздничная коробочка 15 грн + содержимое или купить уже готовый за 90 грн. Также от магазина угощали всех конфетами.

Творческое объединение "Натхнення" представило разнообразный выбор новогодних игрушек, украшений и декоративных фигурок. Цены на которые были от 30 грн и выше.

Запорожские мастерицы вышивки "Цвет Калины" представили свои вышиванки. Здесь можно было найти детскую рубашку за 1200 грн., женскую за 2200 грн. И мужскую за 1800 грн. Рушники ручной работы продавали по цене -  от 1700 до 7000 грн.

Предприятия (семейный подряд) "Добрая глина", как можно догадаться из названия, представляли товар из глины  - от крохотных  чашек за 30 грн. до больших кастрюль за 300 грн. А глава компании (и глава семейства) в это время проводил для маленьких посетителей мастер-класс по лепке горшочков из глины.

Большой тут большой выбор пряников от магазина-пекарни "Пряня" - от 20 до 50 грн. Родители вместе с детьми могли попробовать себя в роли декораторов пряников, после чего забрать свою работу и съесть. "Пряня" также занимается изготовлением съедобных букетов - от 80 грн.

Вход на фестиваль новогодних подарков был бесплатным, но за посещение выставочных залов музея нужно было платить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение