Итоги пятницы в Запорожье: новый сквер, новый трамвай и новый памятник

15

В пятницу, 15 декабря, заметно потеплело. Днем шел мелкий дождик. В Запорожье продолжают украшать центральные елки и закончили ужи развешивать самодельные игрушки на центральную областную елку. В студгородке открыли новый сквер. В городе опять было много ДТП, машины несколько раз сбивали пешеходов. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье для студентов с флешмобом открывали сквер]]>. В Запорожье открыли сквер для студентов, который располагается напротив 4 корпуса ЗНУ и 1 корпуса ЗНТУ.

Изображение

Уже вырисовывается новый памятник чернобыльцам:

Изображение
Фото: "Время новостей"

В Запорожье запустили третий новый трамвай.
Его должны были показать в четверг Премьер-министру Гройсмайну, но в связи с тем, что он не приехал, просто пустили его на маршрут.
Изображение

]]>В Запорожье суд отменил решение о назначении управляющих компаний]]>. Рождественский поезд Святого Николая который также называют поездом "Єднання України", прибывает в Запорожье 17 декабря в 16.20 на станцию Запорожье-1. На запорожцев ожидает концертная программа во Дворце культуры "ЗАЗ".

]]>В Запорожье поезд Святого Николая будут встречать концертом]]>. Рождественский поезд Святого Николая который также называют поездом "Єднання України", прибывает в Запорожье 17 декабря в 16.20 на станцию Запорожье-1. На запорожцев ожидает концертная программа во Дворце культуры "ЗАЗ".

Изображение

]]>В Запорожье задержали убийцу]]>. 15 декабря в Запорожье был задержан мужчина, подозреваемый в убийстве. Так, 17 октября в селе Разумовка подозреваемый выстрелил из ружья в 44-летнего мужчину. Пострадавший умер в больнице. Ив пятницу оперативники уголовного розыска, совместно с подразделением "КОРД", задержали подозреваемого в убийстве.

Изображение


]]>В Запорожье мужчина умер из-за неработающего лифта]]>.

]]>Под Запорожьем мужчина насмерть сбил двух пешеходов и сбежал с места ДТП]]>. В Запорожской области водитель сбил двух пешеходов и скрылся с места аварии. Оба пострадавших погибли, а водителя удалось разыскать правоохранителям. Мужчине грозит наказание, в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

]]>В Запорожье нашлась пропавшая многодетная мать]]>. В городе Бердянск Запорожской области ]]>пропала 30-летняя мать 7 детей Юлия Марчук]]>. В последний раз молодую женщину видели 12 декабря. Она отвела детей в сад и с тех пор ее не видели. Сегодня появилась информация, что женщина нашлась.

Изображение

ДТП с трактором произошло на площади Запорожской.  Никто серьезно не пострадал.
Изображение