Задержанную в Запорожье, банду псевдополицейских осудили в Житомире (фото)

суд

13 декабря в Запорожье задержали банду из 9 человек, которые совершали разбойные нападения на граждан и предпринимателей в форме полицейских. При этом перевели их из Запорожья в СИЗО Житомира. Здесь им суд и определил сроки предварительного заключения, сообщает "ZаБор".
 
Задержанная в эту среду группа преступников отличалась тем, что совершала ограбления в форме сотрудников полиции, применяя при этом огнестрельное автоматическое оружие.

Банду задержали во время разбойного нападения в Запорожье.

"Чтобы сохранить жизни граждан, было принято решение задержать их во время совершения следующего разбойного нападения. Что и было эффективно реализовано. Сейчас проводится расследование. Объект исследования - откуда у них форма, кто был организатор, исполнитель, "наводчики", куда сбывали похищенное", - заявлял глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Изображение

"В Запорожье задержана группа преступников, которая причастна к совершению ряда резонансных разбойных нападений на территории нашей страны", – заявил первый заместитель главы Национальной полиции, руководитель криминальной полиции Вячеслав Аброськин.
Изображение

Грабители были из восточных регионов страны и даже с оккупированной территории (непосредственно, из Донецка). При этом, в частности, нападали они на ювелиров. 

На следующий день после задержания банды, Сергей Князев рассказал, что в Киеве проводилась выставка ювелирной отрасли, куда съехались представители этйо самой отрасли со всей Украины. После окончания мероприятий один из предпринимателей, выехав к месту своего проживания, но домой не прибыл. Так, на территории Житомирской области автомобиль ювелира обстреляли бандиты, мужчина выжил. Целью нападавших были ювелирные изделия, которые потерпевший представлял на выставке.

Кроме того, Князев добавил, что 13 и 14 декабря были проведены, а также еще продолжаются около 30 обысков. Полицейские изъяли вещественные доказательства, которые помогут в расследовании преступлений, в совершении которых подозреваются члены этой ОПГ.

При этом любопытно, что если полиция сообщала о 9-ти членах банды. то по версии Генпрокуратуры, их было 7.
Изображение

Членов ОПГ, после задержания, привезли в Житомир. Здесь их дела рассматривали три несвязанных между собой судьи. Как рассказали "ZаБору" правоохранители, самому младшему из членов банды  29 лет. Судебные заседание прошли 15 декабря. Так, решение суда предусматривает заключение под стражу без права внесения залога в отношении всех подозреваемых.



Задержанных отправили в заключение на предварительный срок в 2 месяца.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение