В Запорожье мужчина умер из-за неработающего лифта

Лифт может не работать

На Песках в Запорожье умер мужчина, которому приходилось добираться до квартиры пешком, так как лифт долгое время не работал. Об этом ]]>"ZаБору]]>" рассказали читатели.

Как рассказывают местные жители в доме по улице Новокузнецкой, 44 в Южном микрорайоне в одном из подъездом проблемы с лифтом наблюдаются уже около пяти лет. На многочисленные жалобы жильцов, в мэрии никак не реагировали и  даже не включали лифт в план ремонта.

В последний год лифт в подъезде стал ломаться чуть ли не каждый день. И если раньше его ремонтировали быстро, то с приходом КП "Наше місто" были постоянные задержки с ремонтом.

В октябре лифт,в очередной раз перестал работать. При смене управляющих компаний, его даже отказывались смотреть. Но после было принято решение его заменить.

В подъезде живет много пенсионеров. Тем, которые жили на верхних этажах приходилось испытывать постоянные трудности из-за неработающего лифта. Один из мужчин (бывший сотрудник горбольниц №5) давно болел  и жаловался, что ему тяжело подниматься без лифта на 8 этаж. А когда лифт сломался в октябре, он был просто вынужден подниматься и опускаться по лестнице.

В ноябре, при очередном подъеме по лестнице, ему стало плохо и он умер.

Справедливости ради, нужно отметить, что в ноябре лифт в подъезде заменили.