В Запорожье студенты устроили флешмоб по борьбе с наркотиками

наркотик

Студенты Запорожских университетов организовали флешмоб, закрашивая рекламу  наркотических веществ на стенах и заборах, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Дилеры размещают рекламу на зданиях, остановках, дорогах, чтобы поддерживать связь с клиентами через социальные сети.  11 декабря на круглом столе "Остановим рекламу наркотических веществ" в горсовете молодежь выступила с инициативой закрасить цветными граффити надписи, ликвидируя источники информации о наркотиках.

Организационную поддержку дало управление по работе с семьей та молодежью департамента спорта, семьи и молодежи городского совета.

Как сообщает пресс-служба городского совета, акция началась в Александровском районе. Любопытно, что к акции примкнул молодежный мэр и глава района.

Студенты прошлись по окрестным улицам своих ВУЗов - вдоль Набережной магистрали и у "Дубовой рощи". При этом закрашивали рекламу наркотиков не гарффити. а просто черной краскойиз балончиков.

Кроме того, участники флешмоба запустили челендж  в социальных сетях с хэштегом #zrnzp. Суть которого в том, чтобы каждый участник выложил фотографию с закрашенной надписью и хэштегом в сеть, а после передает челендж 3 друзьям.

Изображение

Изображение