В Запорожье женщина забыла, где оставила свое авто и вызвала полицию, чтобы найти "пропажу"

полиция

Запорожанка забыла, где поставила свой автомобиль и вызвала полицию для поиска авто. Подобный же случай произошел с мужчиной в тот же день. На обоих горе-водителей были составлены протоколы за ложный вызов, сообщает пресс-служба патрульной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера во время патрулирования в 16.15 часов, патрульные получили вызов об угоне автомобиля "ВАЗ Калина" на проспекте Соборном.

На месте вызова к патрульному экипажу обратилась женщина которая объяснила, что припарковала свое транспортное средство у офиса, а когда вернулась, то его не обнаружила.

Несколько экипажей проверили прилегающую территорию возле магазинов и возле многоэтажек во дворах. На противоположной стороне инспекторы обнаружили автомобиль, который был припаркован в крайней правой полосе. К автомобилю пригласили заявителя, которая заверила патрульных полицейских, что автомобиль принадлежит ей и следов взлома на нем нет.

На заявителя вынесли административный материал по ст.183 КУоАП (Заведомо ложный вызов специальных служб).

Изображение

Любопытно, что другой аналогичный вызов патрульные получили в 18.50 часов, заявитель утверждал, что поставил свой автомобиль Geely в гараж, там его не закрыл и оставил ключи в замке. После чего пошел домой, а когда вернулся обнаружил пропажу транспортного средства. Патрульные нашли его автомобиль припаркованным за углом на стоянке.

Мужчина получил от блюстителей порядка административный материал по ст.183 КУоАП (Заведомо ложный вызов специальных служб).