Итоги понедельника в Запорожье: проигрыш Буряка в суде, скандальный тендер, "туалетный сервис" от "АШАНа"

11 число

В Запорожье  11 декабря было довольно тепло и в первой половине дня даже солнечно. Виктория Чикалова все-таки выиграла суд у Владимира Буряка и ее обязаны теперь восстановить в должности и возместить потерянную зарплату. Новый "Макдональдс" не успеют открыть до конца года и сейчас строители даже не называют сроки окончания работ. Подробнее  о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье Буряк проиграл суд экс-директору "Дубовки" и теперь обязан восстановить ее в должности]]>. 11 декабря, уволенная с поста директора центрального городского парка Запорожья, Виктория Чикалова одержала победу в Апелляционном суде. И теперь ее должны восстановить в должности.

Изображение

]]>В Запорожье мэрия провела тендер, который уже успел стать скандальным]]>. Запорожская мэрия проводит тендер, согласно которому побеждает фирма с самым дорогим предложением. Более того, предложенная цена за системы оказалась, как минимум в двое выше рыночной.
Изображение

]]>В Запорожье горожане жалуются на "туалетный сервис" от "Ашана"]]>. В Запорожье в гипермаркете "Ашан" в пятницу, 8 декабря, были закрыты все писсуары в мужском туалете.  Нетерпеливые посетители не дождались пока унитазы откроют и начали использовать их по назначению.

Изображение

]]>В Запорожье новый МакДональдс не успевают открыть в этом году]]>. Ресторан популярной сети предполагали открыть в ноябре этого года. По ходу работ "МакДональдс" не успеет завершить строительство в этом году. В Запорожье это будет второй "МакДональдс". Его откроют в ТРЦ City Mall. Ранее сотрудники "Сити Мол" говорили о том, что ]]>новый ресторан откроют уже в ноябре]]>. Однако "Макдональдс" долго оформляли документы. Подрядчики поздно начали работы и не успевают закончить строительство даже до конца декабря. Рабочие вообще не называют какие-либо сроки окончания работ.
Изображение

]]>В Запорожье разваливается детская площадка, которую отказываются ремонтировать коммунальщики]]>.В Запорожье разбитую детская площадка в Космическом микрорайоне , которую устанавливала компания "Живчик", отказываются ремонтировать коммунальные службы. Они говорят, что площадка не находится на их балансе.

Изображение

]]>Как менялась главная елка Запорожья с 2007 по 2017 год]]>. Главные елки Запорожья, какими они были? ]]>"ZаБор"]]> проследил, как менялась главная елка Запорожья в течение последних 10 лет.Так, ]]>до 2007 года в Запорожье центральная елка была настоящей]]>. Был металлический каркас и в него просто вставлялись маленькие сосны.

Главная елка Запорожья vs главные елки городов Украины. В Запорожье ]]>на площади Фестивальной уже установили главную елку города]]>. В преддверии Рождественских праздников и Нового года, зеленые красавицы засияют во всех городах Украины. ]]>"ZаБор"]]> решил узнать, какие "главные" елки уже установлены в других украинских областных центрах. Предлагаем вашему вниманию фотоподборку.

]]>В Запорожье у Дворца спорта "Юность" оборудовали заезд для инвалидов]]>. В Запорожье возле Дворца спорта "Юность" сделали заезд для людей с ограниченными физическими возможностями.

Изображение

]]>В Запорожье детскую площадку "украсил" труп оленя ]]>. В Запорожье на Бородинском микрорайоне детскую площадку "украсил" труп животного. По словам очевидцев, находку во дворе дома наблюдали почти весь день. Коммунальные службы не спешили убирать останки животного.

Изображение