В Запорожье прибудет поезд Святого Николая

поезд новогодний

Поезд Святого Николая в этом году пройдет через большое количество городов и сделает остановку в Запорожье, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>.

Поезд Святого Николая запускали в прошлом году, а в 2017 году акцию решили сделать глобальной и пройдет через многие города и областные центры страны. Всего этот поезд захватит 21 населенный пункт. Выедет он 8 декабря из Киева, заедет в резиденцию Николая в Чигирине и завершит свое паломничество в том же Киеве.

Акция инициирована волонтерами и общественниками, в рамках реализации программы Президента Украины по поддержке национального единства, сообщает Чигиринская райадминистрация. 

Напомним, что День Святого Николая отмечают 19 декабря и примерно к этой дате поезд прибудет в Запорожье. Точную дату посещения городов обещают сообщить позже.

Стартует Рождественский поезд Святого Николая 8 декабря из Киева и пройдет по маршруту: Чигирин, Резиденция Св. Николая (9 декабря) - Полонное - Изяслав - Львов - Черновцы - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Одесса - Николаев - Херсон - Кривой Рог - Запорожье - Мариуполь - Волноваха - Покровск - Бахмут - Лисичанск - Сватово - Харьков - Киев (23 декабря).
Изображение