Сергей Лещенко в Запорожье: разговоры о коррупции и "Запорожстали", конфликт с аудиторий

Лещенко Сергей

Вчера, 4 декабря, в Запорожье приехал нардеп и представитель партии "ДемАльянс", чтобы выступить перед своими соратниками и однопартийцами. Во время выступления Лещенко, в зале начались споры на повышенных тонах. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Наред Сергей Лещенко выступил в областном центре  молодежи. Людей собралось сравнительно мало, учитывая, что Лещенко довольно известный политик. Любопытно, что в зале собралось много противников нардепа.

Так, свое выступления нардеп Сергей Лещенко начал с рассказов об олигархической и политической системе, правительстве Виктора Януковича, коррумпированной модели экономики и управления государством. По мнению Лещенко, именно такая модель действует сейчас в Украине.

"Украинская модель управления страной – это путь к деградации", - отметил нардеп.
Изображение

Лещенко во время своего выступления много раз делал акцент на том, что молодежь не хочет жить в Украине, она недовольна уровнем жизни, уровнем предоставления медицинских услуг. Поэтому молодежь стремиться выехать заграницу, в частности в Польшу.

Лещенко нахваливал другие страны, такие, как Польша, Норвегия, Саудовская Аравия. При этом говорил о том, что Украина имеет очень хороший потенциал, но вопрос в том, кто этим потенциалом будет управлять.

Изображение

Одной из ключевых тем нардепа стала коррупция. Он отметил, что люди ели сводят концы с концами, что на данный момент перспектива для Украины – это гнаться за хвостом Януковича.

"Украинская коррупция – это коррупция воровства", - объяснил Лещенко.

Сергей Лещенко заявил, что для Украины очень важно создать антикоррупционный суд. Так как, еще никто из чиновников не ответил за коррупцию по закону.
Изображение

Интересно, что про проблемы Запорожья нардеп практически ничего не говорил. Только один раз упомянул "Запорожсталь" и Ахметова, говоря про олигархическую систему. При этом он выдвинул свою версию покупку "Запорожстали" Ахметовым.

Во время выступления Лещенко, его всячески пытался перебивать АТОшник, который пришел послушать нардепа и был явно не согласен с его мнением. На что Лещенко предложить АТОшнику выйти, взять микрофон и начать вести с ним дискуссию, но тот отказался.
Изображение

Наконец, Лещенко начал говорить о том, что Верховная Рада принимает неуместные поправки и проекты, которые грубо говоря поощряют монополизацию в бизнесе. АТОшник снова перебил его и предъявил претензии, что Лещенко, будучи в Верховной раде не голосовал за пенсионную и медицинскую реформу и многие другие законопроекты.

Изображение

В итоге зал разделился на тех, кто поддерживал приезжего нардепа и тех, кто был против него. Споры переходили в крики. При этом нардеп вел себя на удивление спокойно, улыбался и старался показать, что не нервничает.

В конце своего выступления, которое превратилось в диспут, а местами и в обычный базар, он поблагодарил всех за вопросы и высказанное в его адрес мнение, и сказал, что постарается посещать Запорожье чаще.

Изображение

Справка:

Сергей Лещенко - народный депутат VIII созыва, член Политического совета партии "Демократический альянс", преподаватель школы журналистики Украинского католического университета (с 2015 года). До этого был заместителем главного редактора интернет-издания "Украинская правда" (2002—2014). Автор книг "Американская сага Павла Лазаренко" (2013) и "Межигорский синдром" (2014).

Лещенко поддерживал Михаила Саакашвили в его первом туре по Украине. ]]>Скандал вокруг самого нардепа развернулся после покупки квартиры в центре Киева]]>.