В Запорожье владелец незаконного ночного клуба угрожает жильцам соседнего дома, которые недовольны работой заведения

Пристройка по пр.Соборному, 148

В Запорожье уже более полугода тянется история с работой клуба, который примыкает к жилому дому и работает по ночам. На недовольство жильцов дома, владелец заведения угрожает жильцам. Об этом рассказывает в соцсети один из обителей дома, соседствующего с заведением, сообщает "]]>ZаБор]]>".  

Напомним, что еще в сентябре 2011 года начали активно возводить пристройки к бывшему "Детскому миру" (в то время – "Пушкинский пассаж") по пр.Ленина (Соборный), 148. Дельцы, вопреки всем правилам и нормам, возводили свой объект за пределами так называемой "красной линии". Объект значился, как "реконструкция". И не смотря на протесты жильцов дома, был возведен. Предполагали, что за его строительством стоит Владимир Кальцев, который в то время был секретарем горсовета и главой городской организации Партии регионов. 

В апреле 2017 года у жильцов дома, к которым присоединилась эта пристройка, начался конфликт с арендаторами. Людям мешал спать кальянный клуб, который начал работать в ночном режиме.

В доме открылся незаконный (незарегистрированный и не оформленный, судя по отсутствию правоустанавливающих и регистрационных документов в заведении) НОЧНОЙ КЛУБ, сообщает один из жильцов дома Сергей Малышев. Появился он на уровне третьего этажа через стенку в 25 см кирпичной кладки.

Само  заведение зарегистрировано на ЧП Шанин Д.С. (скан чека во вложении), который тут торгует спиртными напитками. При этом владелец называет себя некто Влад (хотя профиль зарегистрированный на его номер говорит, что он Данила). Так вот, этот мужчина, 3 декабря, в присутствии посторонних понятых, угрожал причинить порчу автомашине недовольного работой клубе жильца, сообщает Малышев. 

Обращение в полицию, на работу клуба, жильцы уже писали и теперь ждут реакции правоохранителей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение