В Запорожье коммунальщики "прозевали" гололед (фото)

Гололед. Женщина идет

В Запорожье сегодня, 29 ноября, ночью шел дождь, который подморозило с утра. Сами машины покрывались коркой льда, как и дороги. В травматологиях города сейчас настоящий аншлаг. Подробнее - корреспондент "]]>ZаБора]]>".

В Запорожье коммунальщики откровенно не справились с первым гололедом этой зимы. Дороги практически нигде не посыпаны, хотя власти предварительно рапортовали о том, то посыпочного материала у них достаточно.

Местами у больницы, школ и детских садов успевают посыпать тропинки отсевом, но далеко не везде. Так, у Коммунарской районной больницы настоящий каток и люди ходят не по тротуару, а по газонам.

Как рассказали "]]>ZаБору]]>" в 5-ой горбольнице, только в гипсовой травматологического отделения с 6 утра прошло уже 15 человек, сейчас еще 5 сидит в очереди с травмами. Еще тяжелее ситуация в травмпункте на первом этаже.  

Напомним, что ]]>из-за гололеда сегодня пробки были на мостах Преображенского]]>.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: "ZаБор", "Акцент"

Лучше ситуация в центре города. Здесь, особенно ближе к проспекту, дорожки посыпают. Также дорожки обрабатывают и на территории вузов. А вот возле ЗНУ даже возле общежитий посыпали отсевом.

Изображение

Изображение

Изображение