В Запорожье заводчан призывали ехать в Киев и требовать импичмента Президента

митинг

 Сегодня, 27 ноября, в Запорожье  под стенами ОГА (облгосадминистрации) собрались рабочие уже неработающего предприятия КО "Запорожский завод высоковольтной аппаратуры", с требованием выплатить им зарплату. Около 400 заводчанам не платят ее больше года. Митинг не обошелся без политики. Об этом сообщает корресподент ]]>"ZаБора"]]>.

 На данный момент завод находится в критическом состоянии. Кроме того, что общий долг по зарплате составляет около 12 миллионов гривен, руководство не платит дополнительную пенсию. Работники хотели подать в суд на администрацию предприятия, но не могут этого сделать: для  иска необходима справка о задолженности выплат, а на территорию завода для ее получения их не пускают. 

 Рабочие уже пытались привлечь к проблеме внимание путем митинга. Протесты он устраивали не только под стенами ОГА, но и перед мэрией. Сегодня они требовали, чтобы к ним вышли губернатор Запорожской области Константин Брыль, прокурор Запорожской области Валерий Романов и начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Валерий Золотоноша, однако они перед собравшейся публикой так и не предстали. 

 Зато протестом воспользовались политические партии. Представители партий "Рух нових сил" Михаила Саакашвили  и "Справедливость"  Валентина Наливайченко пришли на митинг с агитационными палатками, флагами и лозунгами. Руководитель местной ячейки партии Саакашвили Вадим Вышинский призывал протестующих ехать в Киев, чтобы защищать свои права, а заодно и требовать импичмент Президента. 

Изображение
Изображение
Изображение
Фото ]]>"Вся Власть"]]>