Итоги пятницы в Запорожье: пробка на Днепрогэсе, с гранатой в кафе, проигрыш Брыля

Зеленский в Запорожье. Съемки "Слуги народа"

В пятницу, 24 ноября, снова пытался падать снег. Впрочем, получалось у него это не очень убедительно и он сразу таял. Главной ]]>темой дня стало заявление Владимира Зеленского по поводу запрета сериала "Сваты"]]>. На Зеленского тут же набросились националисты в соцсетях, обвиняя его в глубоком ненационализме. В городе же людям, которые ехали с правого берега  с утра приходилось почти час стоять в пробке. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье на Набережной решили вырубить деревья и кустарники]]>. Сейчас на Набережной магистрали проходят ремонтные работы: проводится реконструкция дороги от ул. Украинской до бул. Шевченко, в районе Молодежного пляжа устанавливаются фонари и создают парковочные карманы. Кроме того, в районе Вознесеновского парка идет создание ландшафтного парка. В планах мэрии - вырубка деревьев и посадка новых зеленых насаждений.

]]>Запорожская область получит дополнительно из госбюджета почти 50 миллионов гривен]]>. Средства из государственного бюджета будут направлены на медицину.

]]>Суд отказал Брылю в удовлетворении иска против нардепа]]>. Запорожский губернатор Константин Брыль подал в суд на нардепа Вадима Кривохатько из-за обращения к Премьер-министру Украины. В итоге, Брыль проиграл суд.

]]>В Запорожье в кафе мужчина угрожал взорвать гранату]]>. Работники полиции задержали гражданина Грузии, который угрожал  гранатой в одном из заведений Запорожья.

Изображение

]]>В Запорожье на Днепрогэсе снова пробка, из-за ДТП с фурой]]>. На Днепрогэсе 24 ноября опять транспортный затор.  Здесь снова авария.
Изображение

]]>В Запорожье начался суд по резонансному убийству]]>. 23 ноября прошло предварительное слушание по делу ]]>об убийстве в Бородинском микрорайоне]]>. Тогда мужчину убили возле остановки общественного транспорта прямо на глазах у его сына. Слушание было предварительным.

]]>В Запорожье появились подробности о сгоревшем авто в Шевченковском районе]]>. Так, ]]> вечером загорелся автомобиль в Шевченковском районе]]>. Пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области пока не называет причин возгорания. Горел автомобиль, который заправлялся газом. Причем он горел, как факел, чем напугал местных жителей.

Изображение

]]>В Запорожье полиция пыталась спасти мужчину, который хотел покончить жить самоубийством]]>. В четверг рано утром мужчина пытался сначала прыгнуть с крыши дома, а потом перерезал себе вены. Его удалось спасти. Суицидника забрали в психиатрическую больницу.