По направлению Запорожье-Мелитополь обрушилась платформа, железнодорожники винят вандалов (фото)

электропоезд

На станции "Дачная" по направлению Запорожье-Мелитополь обвалилась платформа. Пассажиры оказались в западне и пользователи в соцсети выложили фото этого "казуса". В пресс-службе  Приднепровской железной дороги уверяют, что во всем виноваты вандалы и обещают починить платформу, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>.

Пост в группе "Форум железнодорожников Украины" в Facebook, сделал некто Alexandr Alexandrovich. Выложив фото инцидента.

ЧП произошло на пассажирской платформн 1143 км (пл. Дачная), которая находится между станциями Плавни и Таврийск на направлении Запорожье–Мелитополь.

Пользователь Ирина Иваница в Facebook-профиле, которой указанно, что она является пресс-секретарем Приднепровской железной дороги, написала комментарий к фото:

"В начале ноября при попытке кражи вандалы сломали часть уголка, который удерживает железобетонные плиты платформы 1143 км. В результате возникла аварийная ситуация: поврежденный угол попал в габарит дрезины путейцев, при этом три железобетонные плиты упали на землю".

Женщина написала, что восстановительные работы на платформе начались немедленно. Но выполняются они поэтапно для того, чтобы не останавливать движение поездов на главном ходу.

Сейчас машинисты электропоездов смещают место остановки для безопасной посадки-высадки пассажиров. А ремонтные работы обещают закончить к 25 ноября.

"Машинисты информируют пассажиров о вынужденные неудобства заранее. Ни один пригородный поезд при этом не отменялся. До 25 ноября пассажирскую платформу 1143 км будет восстановлено",  -уверяет Ирина Иваница.

Кроме этого руководство Приднепровской железной дороги принесло своим пассажирам извинения, за временные неудобства. Однако не совсем понятно, почему так долго железнодорожники тянули с ремонтными работами, зная, что платформа представляет угрозу жизни людей и находится в аварийном состоянии с начала ноября.
Изображение

Изображение