В Запорожье соцслужбы ищут временных приемных родителей

дети во дворе, поднимают руки

В Запорожье ищут семьи, способные взять к себе на временное воспитание чужого ребенка. Чтобы стать патронатной семьей, ее члены должны не иметь судимостей, по состоянию здоровья способны воспитывать несовершеннолетних, имеют положительный опыт воспитания собственных детей. Кроме того, семья должна обладать жильем, в котором может находиться 3 месяца минимум один ребенок до момента установления над ним опеки, устройства в приемную семью или возвращения к биологическим родителям, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Государство гарантирует патронатным воспитателям не только финансовую поддержку, но и психологическую, юридическую, информационную помощь специалистов центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, службы по делам детей и других специалистов, сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас в Киевской, Черкасской и Днепровской областях существует 10 таких семей, неравнодушных к судьбе более 80 детей.

Если вы хотите стать патронатным воспитателем и изменить жизнь ребенка к лучшему, обращайтесь за консультацией к специалистам Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи по телефону 233-90-86, адрес - ул. Рекордная, 34 А.