В Запорожье на Новый год установят сразу три городских елки

новогодние игрушки

На исполкоме горсовета приняли решение об установке городских елок. В этом году их будет три: на площади Фестивальной, площади Маяковского и бульваре Шевченко, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

17 ноября прошло заседание Запорожского исполкома. На заседании было принято решение: установить три новогодние елки — на пл. Фестивальная, пл. Маяковского и бул. Шевченко. Хотят их установить до 19 декабря (Дня Святого Николая).

Установить (а после праздников и демонтировать), украсить елки на площади  Фестивальной и Маяковского поручено КП "Титан". А вот КП "Зеленстрою" должны обеспечить приобретение, доставку и монтаж зеленой массы для каркаса новогодней елки на пл. Фестивальной.

Также "Титан" должно перевести "эделевские" деревянных домиков с каскада фонтанов "Радуга" и парка Победы на пл. Фестивальную, пл. Маяковского и бул. Шевченко.

Эти домики украсят гирляндами и и иллюминацией.

Возле городских елок  установят светящие инсталляции — оленей, зайчиков, снегурочку и т.д.

Напомним, что ]]>в Запорожье новогодняя елка на центральной площади обойдется бюджету в 1 млн 406 тыс. гривен]]>. Больше всего денег уйдет на монтаж и покупку большой гирлянды - более 1 миллиона гривен. Напомним, что в прошлом году ]]>елку на Фестивальной просто бросили без присмотра и игрушки раскрадывали с елки все желающие]]>.

В этом году Днепровское отделение полиции должно обеспечить круглосуточную охрану городских новогодних елок, иллюминаций и инсталляций с 19 декабря 2017 года по 19 января 2018 года.

На установку металлического каркаса для новогодней елки коммунальщикам заплатят 72 тыс. грн. И почти 31,5 тыс. грн потратят на установку украшения "Светящийся шар" на пл. Фестивальной.

Елка - центральная городская (из живых елок). Монтируют на пл. Фестивальной в Запорожье