В Запорожье строят новый "Макдональдс", перекопав старую парковку "Сити Молла" (фото)

Макдональдс в Запорожье

Пока в Запорожье строится ]]>второй ресторан “McDonalds”]]> (впервые за 18 лет), в небольших европейских городах с населением в 30-40 тысяч человек этот бизнес продвигается достаточно активно. В Украине большое количество "McDonalds" могут позволить себе только крупные города. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

 ]]>Новый  "McDonalds", который строится в City Mall]]>, станет одним из четырех новых ресторанов этого года в Украине. Остальные три - в Киеве. Новый ресторан в Запорожье появится впервые за 18 лет  в то время, как в других областных центрах точки "McDonalds" есть чуть ли не в каждом районе города. В чем проблема?

 Генеральный директор сети “McDonalds Ukraine” Гжегож Хмелярский  рассказал ]]>"Интефакс"]]> о трудностях развития "McDonalds" в Украине, сравнивая со странами-соседями.

В Польше новый ресторан в небольшом городе окупается достаточно быстро. При этом вложения в постройку и обустройство точки такое же , как и в украинских городах. Возможно, ключевую роль играют цены на продукты. Кстати, Украина занимает последнее место в списке из 56 стран по уровню цены на Биг Мак в долларовом эквиваленте. То есть для обычной семьи посетить точку быстрого питания достаточно затратно. А ведь развитие бизнеса напрямую зависит от финансовых возможностей потребителя.

 Другим примером для развития ресторанного бизнеса сети "McDonalds" является Австрия. Там есть 200 точек для населения в 8 миллионов человек, то есть по точке на 40 тысяч австрийцев. "Нам в Украине, к сожалению пока такие города не доступны", - говорит гендиректор сети ресторанов быстрого питания.

 На 2018 год в планах у компании открыть еще 4 новых ресторана. Приоритетными остаются крупные города – Киев, Одесса и Львов.

 Кстати, в соцсетях пользователи сетуют на фаст-фуд, из-за которого уменьшится парковка у крупного торгового центра.

Изображение

Изображение

Фото ]]>"Вся Власть"]]>