В Запорожье появился туристический портал за 80 тысяч гривен

туристы

Сегодня, 16 ноября, в Запорожье на туристическом форуме презентовали новый портал для гостей города. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

 Сайт состоит из семи разделов "Про Запоріжжя", "Знайди свій тур", "Де зупинитись", "Де поїсти", "Афіша", "Новини". По сути портал представляет собой упорядоченный каталог основных объектов города, которые интересуют туристов. Первый раздел  – самый большой, имеет еще другое название "Сім шляхів до Запоріжжя". Он включает в себя "Запоріжжя видовищне", "Запоріжжя індустріальне", "Запоріжжя історичне", "Запоріжжя козацьке", "Запоріжжя подієве", "Запоріжжя природне", "Запоріжжя сакральне" - для разных вкусов туристов.  В разделах "Знайди свій тур", "Де зупинитись" и "Де поїсти" собраны экскурсионные программы, хостелы и гостиницы, места общественного питания. Кроме основных разделов, на сайте можно найти легенды о запорожском крае, виртуальный Турпортал также есть и в соц.сетях – Facebook, Instagram, YouTube .

 Идея создать туристический портал возникла в этом году. Еще в начале лета на постоянную комиссию по приватизации, земельным ресурсам и архитектуре обратились представители Управления туризма. Они ]]>просили для создания сайта 80 тысяч гривен]]>. Тогда депутаты отнеслись к идее с юмором, но решение одобрили.

 На сайте указывается, что портал создан при поддержке Департамента туризма, который в октябре этого года ]]>прославился незнанием Запорожья]]>. Также в контактной информации организаторы указывают адрес "Туристического информационного центра".