В Запорожье открыли самый большой районный стадион в городе (фото)

школа

Многофункциональный спортивный стадион на базе запорожской школы №100 открылся сегодня, 14 ноября. Это самый большой из 7 районных стадионов, которые возводят в школах в 2017 году. Здесь проводятся занятия физкультурой для учащихся сразу двух школ: № 100 и №69. На новом стадионе также смогут заниматься спортом и жители района. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Стадион на базе школы №100 – это ]]>уже третий из запущенных в эксплуатацию в текущем году]]>. Всего в 2017 году в Запорожье будет построено 7 многофункциональных спортивных площадок в каждом районе города на базе городских школ.

Так, в 2017 году из городского бюджета выделено 65 млн. грн. на строительство 7-ми многофункциональных спортивных стадионов. Первый стадион был открыт 10 сентября в Коммунарском районе на базе городской школы № 7. На втором стадионе занимаются ученики 71-й школы. Такие же стадионы откроются: в Александровском районе в 98-м коллегиуме, в Шевченковском районе в школе № 93, в Хортицком районе в 92-й школе, в Заводском районе в 33-й школе.

Сегодня на открытии стадиона в Бородинском микрорайоне присутствовали заместитель мэра Анатолий Пустоваров, директор департамента спорта, семьи и молодежи Павел Бланк, представители депутатского корпуса горсовета (в частности, депутат от БПП Вячеслав Зайцев), учащиеся, родители, жители Днепровского района.

Стадион в 100-й школе - самый большой. Его площадь - порядка 5 тыс. кв. м. Кроме стандартного проекта здесь предусмотрены отдельная площадка для 100-метровки и полоса препятствий для довоенной подготовки.

Учащиеся школы подготовили для чиновников и депутатов спортивно-развлекательную программу. После торжественной церемонии для всех желающих тренеры городских ДЮСШ провели мастер- классы.

Как рассказал директор ЗСШ № 100 Сергей Дановский, здесь есть тренажеры, гимнастическая площадка, футбольное, баскетбольное, волейбольное поле, кроме того, учащиеся группы продленного дня и начальных классов смогут поиграть в детском городке.  "Особенность нашего стадиона - полоса препятствий для проведения занятий по довоенной подготовке", - рассказал Сергей Данковский.

Жители Днепровского района смогут заниматься спортом на стадионе во время, когда здесь не проводятся школьные занятия и тренировки для воспитанников ДЮСШ. Посещение стадиона бесплатно, но... только по пропуску. Его нужно оформить в приемной школы №100.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение