В Запорожье внесут изменения в движение автобуса №18

Автобус крупногаборитный зимой в Запорожье

Муниципальный автобус №18 в Запорожье теперь будет делать остановку и на "Бородинском рынке". Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

С целью улучшения транспортного обслуживания Бородинского микрорайона с 14 ноября 2017 года автобусы по маршруту общего пользования №18 будут осуществлять посадку/высадку пассажиров на остановке общественного транспорта "Бородинский рынок".

Изменения в маршрут №18 вносятся, чтобы разгрузить остановку транспорта "Бородинский рынок" в часы пик.

Напомним, что в прошлом году ]]>закупили б/у троллейбусы и автобусы для коммунального предприятия]]>. "Запорожэлектротранс" получил из городского бюджета более 30 млн. гривен на закупку крупногабаритных автобусов (фирма "МАЗ") и 11 млн. грн. на покупку троллейбусов (фирмы "Шкода") из Европы. Транспорт ]]>прибыл в Запорожье в канун Дня города]]>.Так, ]]>автобусы пустили по новому маршруту №18]]>.

Новый маршрут создал большую конкуренцию частникам, которые перевозят пассажиров по проспекту. А 27 сентября депутаты горсовета проголосовали за проект решения, согласно которому в Запорожье внесли изменения в программу финансирования для ]]>покупки 35 автобусов общественного транспорта]]>.

Изображение