В Запорожье напали на фельдшера и устроили погром в горбольнице №5 (фото)

полиция

На этой неделе патрульные получали вызовы по случаю нападение на фельдшера "Скорой", а также по случаю устроенного погрома в горбольнице №5 Запорожья, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В четверг, 9 ноября, оказывая медицинскую помощь, фельдшер получил телесные повреждения от сожителя женщины, для которой вызвали "Скорую". Так, в 22.37 в Хортицком районе в полицию обратился сотрудник скорой медбригады. Он рассказал, что получил вызов на суицид. Женщина пыталась покончить с собой с помощью медицинских средств, которые она выпила.

На момент оказания медпомощи фельдшер попросил сожителя женщины принести стакан воды для пострадавшей. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, потеряв равновесие зацепил дверь, в которой разбил стекло.

В результате медик получил резанную рану главы от разбитого стекла, которое упало на него. На замечание работников медслужбы, человек отреагировал вызывающе, начал вести себя агрессивно, и угрожать физической расправой медикам.

К моменту прибытия патрульных, медики приняли решение закрыться в комнате для собственной безопасности. Фельдшер после оказания медицинской помощи женщине, написал заявление о получении телесных повреждений.

Сожителя женщины доставили в Хортицкое отделение полиции.
Изображение

Изображение

Днем ранее (8 ноября) патрульные задержали мужчину за хулиганские действия в горбольнице №5. В среду в 23.47 экипаж патрульных получил вызов от медицинского персонала 5-й городской больницы. Здесь произошла драка в приемном отделении травматологии больницы.

Прибывшим патрульным медицинский персонал больницы объяснили, что в травматологическое отделение обратился гражданин с вывихом левой кисти руки. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно. На замечания медиков, и просьбу не материться, гражданин не реагировал.

После мужчина и вовсе разбушевался -разбил вдребезги сантехнику и рекламный щит.

Полицейские доставили хулигана в Вознесеновское отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.
Изображение

Изображение