Запорожские общественники покидают Украину из-за угроз со стороны владельцев игорного бизнеса

игровые автоматы

В 2017 году в Запорожье возник серьезный конфликт между общественниками, которые занимаются борьбой  с нелегальными игорными заведениями  и предпринимателями-игровиками. Так в течении 2017 года на нескольких активистов было совершено несколько нападений, в отношении активистов неустановленные лица оказывали моральное давление и угрожали физической расправой. Об єтом стало известно Как стало известно ]]>"ZаБору"]]>.

Артем Носков, один самых активных борцов с нелегальными игровыми залами вынужден покинуть Украину  вместе с семьей и переехать в одну из стран Евросоюза. Как стало известно от его коллег, фамилии которых мы не называем, уже бывший активист Артема Носков стал объектом травли и преследования со стороны неизвестных, которые угрозами требовали от Носкова покинуть Запорожье и более не принимать участие в  рейдах совместно с полицией по залам игровых автоматов. Этот активист в этом году во время рейдов уже получил несколько раз телесные повреждения, а один раз получил и ножевое ранение, после чего проходил лечение.

Потерпевший активист принимал участие в выявлении адресов залов игровых автоматов, проводил наблюдение за ними и сообщал в полицию адреса игорных залов. Артем Носков входил в комитет по борьбе с коррупцией,  занимался кадровыми вопросами и взаимодействия с правоохранительными органами , был членом общественной организации "Запорожская областная Народная Рада", руководителем которой является Василий Душный и созданной 2 марта 2014 года.

Также борьбой с игорным бизнесом решили заняться члены "Национального корпуса" , которые  6 ноября устроили облаву на зал "Золотая подкова" в  районе Макдональдса. Активисты считают , что лотереи "М.С.Л." имеют отношение к российскому олигарху Михаилу Фридману и проживает в России. А в Хмельницком днем ранее две группы активистов по борьбе с игорным бизнесом устроили массовую перестрелку из огнестрельного оружия. Пять человек получили огнестрельные ранения.