Топ-10 ДТП с участием маршруток в Запорожье с начала года

ДТП_маршрутки

С 1 января по 1 октября в Запорожье произошло 230 ДТП с участием маршруток, сообщают в пресс-службе патрульной полиции города. Власти обещают ликвидировать микроавтобусы и заменить их крупногабаритным транспортом. Ну а пока дорожные гонщики не только не сбавляют скорость, но и поднимают цены на проезд (не без помощи городских властей). Обозреватель ]]>"ZаБора"]]> собрал самые резонансные ДТП с начала года.

]]>ДТП с участием "Таврии" и маршрутки: погиб один человек]]>

5 февраля на пересечении улиц Северное шоссе и Демократической столкнулись маршрутка №54 и легковое авто "Таврия". Авария произошла напротив заправки WOG. "Таврия" не предоставила преимущества маршрутному автобусу, в результате чего и произошло ДТП. Один из пассажиров легковушки погиб на месте, водителя "Таврии" и еще одного пассажира забрала "Скорая". Также пострадали двое пассажиров маршрутки.

Изображение

]]>Маршрутка сбила женщину на пешеходном переходе]]>

29 марта на перекрестке проспекта Соборного и ул. Крепостной (экс-Грязнова) маршрутка №63 сбила женщину на пешеходном переходе. Пострадавшую с переломом ноги забрала "скорая".

Изображение

]]>За одни сутки произошло сразу 2 ДТП с участием маршруток]]>

12 апреля случилось две аварии. Первая произошла на улице Моторостроителей (Шевченковский район). Напротив пожарной части столкнулись маршрутка №9а и легковое авто. В результате ДТП пострадали 4 человек, среди них – ребенок.
Другое ДТП произошло на остановке Гагарина. Там маршрутка столкнулась с троллейбусом. Пострадали трое людей.

]]>Столкнулись две маршрутки – 4 пострадавших]]>

26 мая на проспекте Металлургов между пр. Соборным и ул. Богдана Хмельницкого столкнулись две маршрутки. В ДТП пострадали 4 человека. На место происшествия вызвали "скорую помощь", но от госпитализации пострадавшие отказались. Предположительно, причиной ДТП стало то, что одна из машин резко притормозила, а водитель второй просто не успел вовремя среагировать

Изображение

]]>На центральном проспекте задымилась маршрутка с детьми]]> ]]>]]>

18 мая маршрутное такси, которое выезжало на проспект Соборный с улицы Верхней, резко задымилось. Из выхлопной трубы повалил густой дым. Причиной этого стали проблемы с двигателем. Водитель остановил автобус на проезжей части возле железнодрожного моста. Из него вышли дети. Школьники были напуганы, однако их руководитель организовала экстренную высадку.

]]>Маршрутка сбила женщину с ребенком]]>

21 июля маршрутка на улице Победы возле Вознесеновского рынка сбила женщину с пятилетним ребенком. У мамы царапины, ребенок пострадал сильнее. Пострадавших доставили в больницу.

Изображение

]]>Курьезное ДТП: водитель пытался остановить маршрутку своими руками, и его прижало к ней]]>

Случай произошел 17 июля в районе проспекта Металлургов. Водитель маршрутки не поставил машину на ручной тормоз. Она поехала вперед. Водитель пытался ее остановить руками. Машина как раз готова была столкнуться с другими маршрутками, когда он сумел ее остановить. При этом самого водителя прижало к машине и ему потребовалась помощь.

]]>Тройное ДТП с участием двух маршруток и легковушки]]>

18 августа на проспекте Соборном возле ТЦ "Интрейд" на перекрестке столкнулись два маршрутных такси (№40, №63) и легковое авто. 63-ая маршрутка врезалась в 40-ую. В маршрутках ехало много детей. На место происшествия приехала "Скорая помощь".

Изображение

]]>На центральном проспекте маршрутка насмерть сбила пешехода]]>

1 сентября на перекрестке улицы 12 апреля и проспекта Соборного маршрутное такси насмерть сбило мужчину, переходившего дорогу.

Изображение

]]>На проспекте Соборном легковушка столкнулась с маршруткой – двое пострадавших]]>

14 октября на пересечении улицы Верхней и проспекта Соборного фольксваген врезался в маршрутку №40. Водитель легковушки поворачивал там, где это делать запрещено. А маршрутка двигалась к проспекту Металлургов в сторону 12 апреля. Так, в фольксвагене сработали подушки безопасности, и никто из пассажиров не пострадал. В маршрутном такси, в результате ДТП, двое пострадавших: девушка 1991 года рождения и девочка 2005 года рождения.