В Запорожье полиция рассказала об уголовных производствах, в связи с вандализмом в отношении памятника революционерам и бюста Поляка

полиция

Вчера, 7 ноября, стало известно о нападении на памятник революционерам на площади Свободы и бюст Поляка на площади Поляка. В управлении Нацполиции рассказали ]]>"ZaБору"]]> о своих действиях в отношении этих двух происшествий.

Как рассказали местные жители, бюст Поляка пропал с площади в центре города еще на выходных. При этом в полиции заявляют, что сообщение о прошествии им поступило только в понедельник, 6 ноября, в 13.00. Дело вносится в Единый реестр. 

Кража произошла в ночь с воскресенья на понедельник. Бюст был установлен недалеко от мэрии на здании управления коммунального хозяйства горсовета – рядом с фонтаном на площади имени Поляка. ]]>Предполагают, что бюст украли металлисты. Так, как скульптура сделана из бронзы]]>.

Изображение

Вчера отмечалось и 100-летие со Дня революции 1917 года. Коммунисты и ностальгирующие по советскому строю люди вышли к вечному огню у площади Свободы. ]]>Памятник революционерам здесь залили краской]]>. Предполагают, что сделали это еще в ночь на 7 ноября.

Изображение

В пресс-службе управления Нацполции Запорожской области заявили, что по этому случаю в ЕДРР дело не вносилось, так как никто не сообщал о  происшествию