В Запорожье в ДТП на Гагарина, где сбили двух мальчиков, обвинение предъявили водителю

дтп

Полиция Запорожья открывает уголовное производство в отношении водителя, который в пятницу, 3 ноября, сбил двоих детей на проспекте Соборном. Об этом сообщает песс-служба ГУНП в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в прошлую пятницу, на нерегулируемому пешеходном переходе между ул. Гагарина и пл. Фестивальной , автомобиль "Лада" сбил двоих подростков. 12-летние мальчики были госпитализированы, их жизням ничего не угрожает.

По словам водителя,  он притормозил, чтобы пропустить детей, но те замешкались и он продолжил движение. В этот момент ребята бросились перебегать дорогу, что и послужило причиной ДТП. 

Водитель утверждает, что дети резко выбежали на дорогу. Он якобы притормозил, чтобы пропустить детей, но замешкались, а он уже поехал. После этого они резко начали перебегать дорогу.

Мужчина заверял журналистов, то имеет 30-летний водительский стаж. При этом, как сообщают в полиции, возраст водителя - 40 лет. Другими словами,  он уверяет,  что водит машину с 10 лет. 

При этом алкоголя в крови у водителя не обнаружено. Уголовное производство открыто по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Напомним,  что 6 мая этого года в Запорожье на улице Гагарина произошло ДТП.  ]]>Машина сбила ребенка и мужчину. Неравнодушных людей просят о помощи]]>. мужчина уже возвращается к нормальной жизни,  а ребенок продолжает находиться в коме.

Изображение
Изображение
Изображение