В Запорожье студенты требуют скидки на проезд

маршрутка

 Сегодня, 4 ноября, в Запорожье появилась информация о ]]>подорожании проезда на маршрутках]]>. Запорожские студенты подали петицию о скидке для себя в 50% от полной стоимости. Такой скидкой пользуются только школьники. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

 Петиция была опубликована на сайте мэрии 30 октября. Ее автор – Валерия Капля – утверждает, что студентам очень накладно ездить по полной стоимости,  и требует такой же скидки, как и школьникам, - 50 %.

 "Студентам очень накладно и так проезд оплачивать,потому что большинство до университета добирается с переседками ,на данный момент в день уходит на проезд туда-обратно от 8 грн до 18,в зависимости от точки города,а это в месяц по карману бьет,так теперь еще и подорожание проезда с 1-го ноября. Есть студенты,которые сами зарабатывают для обеспечения своей жизни+оплачивают обучение(а это в среднем около 7500 грн в семестр) ,они еще и до места учебы должны как-то добираться. В связи с этим,чтобы не так сложно было выживать студентам, прошу сделать им,как и школьникам скидку в 50% на проезд в общественном транспорте", - говорится в тексте петиции.

 За нее уже отдали 30 голосов. Для того, чтобы петицию рассмотрели депутаты, требуется 750 голосов.