В Запорожье известный чиновник симулирует болезнь, скрываясь от суда

коррупция

Сегодня, 2 ноября, в Запорожье стало известно, что чиновник облводресурса, которого обвиняют в коррупции, уже дважды срывает судебное заседание , ссылаясь на плохое самочувствие. Его жена уверяет всех в том, что ее муж крайне плохо себя чувствует и находится, практически, в предсмертном состоянии. Однако в обоих случаях врачи постановили, что "больной" совершенно здоров. Об этом сообщает ряд запорожских СМИ, передает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

 25 октября начальника Запорожского регионального управления водных ресурсов Украины Александра Шеля и его заместителя Светлану Штым задержали правоохранительные органы при получении взятки в 15 тысяч грн. Чиновники требовали деньги у предпринимателей. Внезапно Шель заболел. На следующий день  он попал в 10-ую горбольницу Запорожья.

 Чиновника навестили СБУшники. Очевидцы говорят, что до их приезда Александр Шель в хорошем самочувствии расхаживал по больничным коридорам, заявляет сайт IP news. Но после того, как показались правоохранители, чиновнику якобы стало плохо. За него заступалась его жена. Она уверяла всех в том, что муж тяжело болен.

 Однако 31 октября врачебный консилиум постановил, что чиновник здоров. Его доставили в Орджоникидзевский районный суд, но заседание опять прервалось: Шель потерял сознание. Приехавшая "скорая" сказала, что заседание может продолжаться,  так как чиновник по-прежнему здоров. Его арестовали на 2 месяца с правом внесения залога в 120 тысяч гривен.

 Его заместительницу Светлану Штым также арестовали на 2 месяца с правом залога в 250 тысяч гривен. Но она внесла этот залог.

 Кстати, Штым, как и ее начальник, после предъявления подозрений, стала жаловаться на плохое самочувствие.