В Запорожье в балке у Вознесеновского парка вырубили деревья и установили бетонные столбы

Вознесеновский парк Запорожье

В Запорожье расчистили балку вдоль спуска с улицы Лермонтова на Набережную до Вознесеновского парка. Здесь вырубили деревья и сравняли ее подножие глиной. Также вдоль балки установили цилиндрические бетонные столбы. Здесь ]]>возводят новый ландшафтный парк,]]> сообщает "]]>ZаБор]]>"

Во время расчистных работ, был засыпан находившийся здесь родник. Судя по всему, вместо него хотят сделать искусственный пруд.

Напомним,что общая стоимость работ составляет 13,1 миллионов гривен. Любопытно, что ]]>согласно торгов на "Прозоро", фирма-подрядчик должна выполнить работы за 11 миллионов гривен]]>.

Еще в мае этого года, торги по созданию ландшафтного парка в Запорожье, выиграло ООО "Строительная компания "ЕВРОБУДГРУП". Стоимость работ - 10 млн 97 тыс. грн. Заказчиком выступает городское КП "Управление капитального строительства".

Тогда, вместе с тендерной документацией, в пакете документов у фирмы "ЕВРОБУДГРУП" лежало рекомендательное письмо от комбината "Запорожсталь", подтверждающее профессионализм выше названной компании. Если быть точнее, от Решетько А.В. - руководителя проекта по реконструкции доменной печи №3 (ДП-3) "Запорожстали".

]]>В сентябре стройку посетил мэр Владимир Буряк]]>, а затем в соцсети расписал ход ремонтных работ.
Изображение
На днях в балке у Вознесеновского парка вырубили деревья и установили бетонные столбы. Здесь убрали все деревья со стороны пр. Маяковского и оставили их только со стороны съезда по Лермонтова.

Также тут выровняли территорию для дальнейшего строительства.