В поезде, который ехал на Запорожье, произошло ЧП - порезали пассажира

поезд

Поезд Киев-Новоалексеевка, который шел через Запорожье, задержался на 2 часа. Многие люди опоздали на работу. При этом Приднепровская железная дорога очень скупо комментирует происшествие, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

Поезд выезжал из Киева в 19.45 и в 5.05 должен был прибыть в Запорожье, но приехал он только в 7.10.

Как рассказали проводники поезда, ЧП произошло перед Днепром. По уверению проводников одного из вагонов, в поезде (в 9-ом вагоне) ограбили и избили мужчину. На место вызвали полицию, но найти грабителя не удалось. Проводники другого вагона заявили, что злоумышленники не просто напали на человека, но и порезали его.

Стоял поезд долго на одной из станций, где проводились следственные действия.

На вокзале в Запорожье ситуацию прокомментировали коротко: "На место вызывалась полиция из-за этого задержался поезд".  Пресс-служба Приднепровской железной дороги вообще никак не комментирует ситуацию.

В связи с отсутствием единой железнодорожной полиции (ее ликвидировали в рамках реформы милиции), корреспондентам ]]>"ZaБора"]]> пришлось обзвонить пресс-службы полиций Запорожья, Днепра, Кропивницкого и Черкасс, чтобы выяснить, где случилось происшествие.

В итоге удалось установить, что ЧП было зафиксировано в Кировоградской области. Здесь поезд 012 К делает остановку на станции Знаменка пассажирская в 2.21. В пресс-службе управления Нацполиции области подтвердили факт происшествия. Двое неизвестных напали на пассажира. Ему нанесли телесные повреждения и непроникающие ножевые ранения. Пострадавшему была оказана медицинская помощь. Двое нападавших скрылись и сейчас проходят розыскные мероприятия.
Изображение