В Запорожье обновленную "Субботу+" продают по 1 гривне

Сегодня,  26 октября,  вышла в продажу после почти годового перерыва газета "Суббота+", сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что из-за финансовых проблем, издание прекратило свое существование в конце прошлого года. При этом для многих это было шоком,  ведь "Суббота" была лидером рынка по тиражам и продажам. 

После исчезновения "Субботы+", ее нишу попыталось занять издание "Суббота.  Запорожье". Газету,  которую верстали по постам в "Фейсбуке" и краже чужих материалов,  связывают с Валерием Фоменко - в прошлом,  известного и влиятельного газетного магната. 

Сегодня еженедельник редактора Богдана Василенко возобновил свой выход. И если раньше у руля газеты стояло все семейство Василенко: мама,  папа и два сына,  то теперь,  как рассказывают в редакции,  Богдан решил обойтись без родителей. Впрочем,  Ирина Василенко помогает с реализацией газеты. 

При этом издание,  согласно учетным документам,  принадлежит не только Василенко,  но и семейству политика и бизнесмена Артура Гатунка.  На его супругу оформлено половина издания.  

Еженедельник сегодня продают по городу  в специальных белых палатках по 1 гривне. 

Как рассказал Богдан Василенко "]]>ZаБору]]>",  газета в дальнейшем станет толще пилотного выпуска и будет продаваться по три гривны.  В отношении издания с похожим названием,  Богдан надеется,  что оно уже прекратило свое существование,  а если нет,  он грозит им крупным иском за нарушение авторских прав. 

Пл поводу Гатунка,  он уверяет,  что бизнесмен-политик не вмешивается в редакционную политику. В пилотном выпуске на первой полосе изображен мэр Владимир Буряк,  но редактор не исключает,  что тут может появиться и карикатура на однопартийца Гутунка - Константина Гришина.  

В отношении распространения,  они будут договариваться со всеми крупными торговыми сетями.  А пока будут продавать издание через своих распостранителей. 

Изображение
Изображение

Изображение