Итоги вторника в Запорожье: похищение человека, Буряк с клюшкой, подача отопления

24_цифра

24 октября в Запорожье снова было холодно и в квартиры горожан дали обещанное отопление. Впрочем, отопление дошло не до всех. Часть домов мерзнет. Мэру Буряку подарили клюшку, а памятнику студенту вернули планшет.  В городе задержали людей, которые похитили мужчину. А также проходил процесс по резонансному делу. Подробнее - обозреватель "]]>ZaБора".]]>

В Запорожском суде  24 октября снова будет рассматриваться дело по резонансному убийству в 2013 году. Напомним, что ]]>двух студентов ЗГМУ Сергея Казакова и Евгению Заборскую в октябре 2014 года приговорили к 15 и 14 годам]]>, соответственно. Их обвиняли в убийстве студентки медуниверситета, своей же сокурсницы. Один из осужденных уже сбежал в Крым, а по поводу второй - адвокаты пытаются добиться ее освобождения. Результаты рассмотрения пока неизвестны.

]]>Буряку подарили клюшку]]>. В Запорожье приехал один из лидеров "Оппозиционного блока", а также по совместительству, глава Федерации хоккея Украины Борис Колесников. Во время визита он посетил Дворец спорта "Юность", где сейчас проходит реконструкция и подарил мэру Запорожья клюшку с большим намеком на развитие хоккея.  В связи с тем, что Дворец спорта выкупил на аукционе Вячеслав Богуслаев, который отдает предпочтение такому виду спорта, как гандбол. И в ДС создается арена для игры в гандбол. А вот вопрос восстановления ледовой арены команда Богуслаева откладывает в "долгий ящик".  Во время визита Владимира Колесникова, пресс-секретарю "Мотор-Сичи" Анатолию Малышу задали вопрос, как обстоят дела с ледовой ареной. На что тот ответил, что пока они не видят перспектив строительства этой арены. В общем, произошел небольшой конфуз с развитием хоккея.

Изображение

]]>В Запорожье строительство нового терминала аэропорта начнут уже в этом году]]>. 24 октября  городской глава Запорожье Владимир Буряк, уехал в Киев на заседание Совета регионального развития под председательством Президента Украины Петра Порошенко. На заседании мэр обсудит строительство мостов, нового терминала и согласует бюджет.   На данный момент стало известно, что на этой неделе в Запорожье, должны окончательно выбрать подрядчика, который займется постройкой нового пассажирского терминала в Международном аэропорту "Запорожье". После этого с ним подпишут договор и приступят к выполнению работы.

]]>В Запорожье бронзовому студенту вернули планшет]]>. В Запорожье бронзовому студенту вернули украденный в июне планшет. Так, в конце июня, ]]>вандалы повредили памятник студенту, который находится в сквере у кукольного театра]]>. Из "рук" памятника был оторван планшет. И вот на днях украденный планшет вернули бронзовому студенту.

]]>В Запорожье в старой части города автомобиль сбил женщину]]>. 24 октября патрульные получили вызов о том, что по улице Почтовая (экс-Горького) автомобиль "Ланос" сбил женщину. На место приехала и Скорая помощь, которая забрала женщину, 1952 года рождения, с диагнозом перелом левой ноги.

]]>В Запорожье произошло ДТП на улице Победы. Есть пострадавшие]]>.

]]>В Запорожье задержали ОПГ, в составе 12 человек, которые похитили человека]]>. 24 октября, вечером в Запорожье сотрудники полиции вшестером задержали банду, в составе 12 человек. Один из похитителей был вооружен.

Изображение