Итоги понедельника в Запорожье: новый четырехуровневый сквер, два трупа и новый директор ДК

23

В Запорожье 23 октября заметно похолодало. В соседнем Днепре оперативно включили отопление в больницах. В Запорожье этого делать не стали, отложив подключение на сутки. В городе идет реконструкция проспекта Соборного: работы ведутся в сквере Театральном и на участке от ул. Украинской до Запорожской. Стало известно об очередном выбранном директоре ДК. Подробнее - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожье появится четырехуровневый сквер]]>. К лету 2018 года в Запорожье появится новый четырехуровневый сквер Театральный, напротив театра им. Магара. ]]>Его реконструкция стартовала 20 сентября.]]> Сейчас здесь выполняются земляные и бетонные работы. Уже залито порядка 450 кубометров бетона.

]]>В Запорожье в районе Малого рынка убрали плитку советских времен]]>. В Запорожье на прошлой неделе начались ремонтные работы на проспекте Соборном, в районе Малого рынка. На участке тротуара от остановки Малый рынок до перекрестка с улицей Украинской ("Лахти") сняли и вывезли старую плитку. Вместо тротуарной плитки советских времен, здесь планируют уложить новую, облагородив тем самым внешний вид пешеходной зоны. Когда завершатся ремонтные работы, пока неизвестно, но ведутся они довольно быстро.

]]>В Запорожье определены победители "Общественного бюджета". Полный перечень]]>.

]]>В Запорожье выбрали нового директора ДК "Хортицкий"]]>. В Запорожье, по результатам постоянной комиссии, выбрали нового директора ДК "Хортицкий". Им стала действующий директор ДК Елена Луценко, которая руководит учреждением с 1996 года.

Изображение

]]>В Запорожье в реке Сухая Московка нашли труп мужчины]]>. Тело мужчины в реке Сухая Московка (]]>Красной речки]]>) в Запорожье обнаружили 23 октября. Погибшему мужчине на вид 40-45 лет. Личность его пока не установлена. Следов насильственной смерти не обнаружено.

При этом 23 октября ]]> нашли полуразложившийся труп в посадке Шевченковского района]]>. Как  сообщили ]]>"ZaБору"]]> в ГСЧС этот труп нашли возле станции "Запорожье-Грузовое".

Тело накрыто

]]>В Запорожской области легковое авто насмерть сбило мужчину на трассе]]>. ДТП произошло 22 октября в 22.45. Со стороны выезда на село Константиновку из города Мелитополь, легковая машина сбила мужчины. По предварительным данным, он получил сотрясение мозга, черепно-мозговую травму  и перелом правой голени. Он был доставлен в горбольницу №1, где и умер.

]]>В Запорожье произошло ДТП возле горбольницы №5 ]]>. ДТП по улице Победы в Запорожье произошло вчера, 23 октября. Здесь сбили пешехода. Авария произошла около 8.30 на ул. Победы возле горбольницы №5. Водитель Renault Master совершил столкновение с ЗАЗ 110557, который остановился перед пешеходным переходом. Во время столкновения ЗАЗ 110557 наехал на пешехода. В этом время женщина переходила проезжую часть.
Изображение

.]]>В Запорожье у женщины на свидании украли телефон. ]]>23 октября в Запорожье стало известно, что у женщины украли мобильный телефон на свидании.

Изображение