Зачем Буряку подарили клюшку? (фото)

Буряк в лифте

Вчера, 23 октября, в Запорожье приехал один из лидеров "Оппозиционного блока", а также по совместительству, глава Федерации хоккея Украины Борис Колесников. Во время визита он посетил Дворец спорта "Юность", где сейчас проходит реконструкция и подарил мэру Запорожья клюшку. Об этом сообщает корреспондент "]]>ZaБора".]]>]]>]]>

Так, Борис Колесников приехал в Запорожье с пиар-целью. В ходе визита он посетил Дворец спорта "Юность", где раньше была ледовая арена. Сопровождали Колесникова мэр города Владимир Буряк и гендиректор "Запорожстали" , а также глава областной организации "Оппозиционный блок" Ростислав Шурма. Во время экскурсии по Дворцу спорта "Юность", Борис Колесников символично подарил Буряку клюшку с большим намеком на развитие хоккея в Запорожье.  

В связи с тем, что дворец спорта выкупил на аукционе Вячеслав Богуслаев, который отдает предпочтение такому виду спорта, как гандбол. И во Дворце спорта создается арена для игры в гандбол. А вот вопрос восстановления ледовой арены команда Богуслаева откладывает в "долгий ящик".  Во время визита Владимира Колесникова, пресс-секретарю "Мотор-Сичи" Анатолию Малышу задали вопрос, как обстоят дела с ледовой ареной. На что тот ответил, что пока они не видят перспектив строительства этой арены.

В результате вышла нелепая ситуация с вручением символической клюшки Буряку.  Непонятно, что и где он будет развивать.

фото Алина Новгородцева

Изображение